Ср. Апр 24th, 2024

Путин не хочет отделять Донбасс, а контролировать через него Украину - НАТО

Президент России Владимир Путин совершенно не стремится к отделению Донецкой и Луганской областей от Украины, а желает избежать дальнейшей эскалации кризиса.

Об этом заявили спецслужбы ряда государств НАТО, предостерегая своих коллег из других стран Альянса от неверной оценки политики Кремля, сообщает редакция журнала Der Spiegel со ссылкой на информированные источники.

По мнению этих спецслужб, Путин, конечно, не смирится с поражением пророссийских сепаратистов. Однако вместо отделения Донбасса от Украины он делает ставку на преобразование сепаратистских регионов в функционирующие административные единицы в составе федеративной Украины, утверждает издание.

Также спецслужбы отмечают, что среди сепаратистов на востоке Украины есть более десятка группировок, которые в прошлом зачастую действовали нескоординировано, и Путину лишь с трудом удавалось контролировать их. Теперь президент РФ намерен положить этому конец, говорится в сообщении Der Spiegel.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Влад Ксенон
Влад Ксенон
9 лет назад

Часть группировок,которые не контролирует путлер могут частично изменив свою деятельность двинутся на московию,что не входит в планы агресора.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x