Пт. Апр 19th, 2024

10712749_828394283879629_772016356680956101_n

Президент России Владимир Путин заинтересован в том чтобы на востоке Украины сохранялась нестабильность.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил украинский журналист Виталий Портников.

«Западные политики спорят, пойдет ли Россия на какие-то уступки в отношении Украины. Кто-то ищет каких-то сигналов, кто-то заявляет, что сигналов никаких нет, кто-то предупреждает: санкции против РФ будут сняты только после того, как изменится ситуация на украинском Донбассе, который оккупирован российскими боевиками. Однако, на месте западных политиков я бы не подыскивал каких-либо позитивных сигналов в действиях Владимира Путина и его ближайшего окружения. РФ заинтересована в том, чтобы сохранять нестабильность в Украине», — заявляет журналист Виталий Портников.

По его мнению, россияне живут по принципу “пусть у соседа хата сгорит, и я буду этим доволен, а что будет с моим домом — мне все равно”.

«А единственная возможность, чтобы россияне оставались шовинистами, чтобы они верили собственном лицемерному телевидению, это продолжать войну в Украине, удерживать Донбасс и Крым. Это такая логика: пусть у соседа хата сгорит, и я буду этим доволен, а что будет с моим домом — мне все равно», — отмечает Портников.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x