Чт. Апр 25th, 2024

Путин готовится ввести войска в КрымЭпицентр событий с Киева перенесся в Крым. Если учесть постоянное навязчивое «зудение» российских политиков о необходимости федерализации Украины, то все происходящее сейчас в Крыму движется по четко спланированному сценарию. Остается лишь накалить страсти и ввести войска со стороны России. Тем более, что бланки паспортов для экс граждан Украины уже давно готовы.

Сегодня в Севастополе собрался многотысячный митинг, разделенный между собой кордоном безоружных (ну, или маловооруженных) милиционеров. По обе стороны кордона скандируются свои лозунги. Те, кто за Евромайдан скандирует: «Украина!», те, кто против Евромайдана, скандирует «Беркут!». Сами митингующие понимают, что причин для столь яростного противостояния нет, но и разойтись они не могут, поскольку вопрос будущего Крыма остается в подвешенном состоянии.

А тем временем министр обороны Сергей Шойгу на совещании в министерстве обьявил, что 26 февраля в 14:00 внезапно подняты по тревоге войска Западного военного округа, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, 2-я армия Центрального военного округа, командования Воздушно-космической обороны, Воздушно-десантных войск, Дальней и Военно-транспортной авиации России.

Целью такой внезапной комплексной проверки является «способности войск к действиям при разрешении кризисных ситуаций, представляющих угрозу военной безопасности страны, а также антитеррористического, санитарно-эпидемиологического и техногенного характера».

За два дня планируется привести войска в высшую степень боевой готовности и перебросить их на общевойсковые и морские полигоны. Кроме тактических учений войска должны быть готовы «к осуществлению бомбометания на незнакомых полигонах». О внезапной комплексной проверке замминистру обороны Анатолию Антонову поручено «проинформировать военных атташе иностранных государств».

Намерения Путина вмешаться в «украинский вопрос» витает в воздухе уже давно. Пока оно ограничивалось экономическими санкциями и личным влиянием на бившего президента Украины. Но если в Крыму создастся явное большинство, желающее присоединиться к России, то Путин вполне возможно «придет им на помощь», высадив свой десант на полуострове. Сегодня все зависит от того, сколько людей будет стоять по обе стороны милицейского кордона.

Почему-то из головы не уходит мысль: «если Крым боится массового вторжения «злобных бендеревцев», возможно стоит оправдать их страх и направить вагоны евромайдановцев. Хотя мысль глупая. Такой серьезный политический вопрос должен решаться на уровне государства и вооруженных сил Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x