Чт. Апр 25th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

Бывший председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что президент России Владимир Путин на протяжении многих лет был согласен с членством Украины в ЕС.

Об этом он сказал в интервью еженедельнику Welt am Sonntag.

По словам Баррозу, Путин до 2012 года не имел никаких возражений против присоединения Украины к ЕС, а правительство России на протяжении пяти предшествовавших лет получало детальную информацию о ходе переговоров об ассоциации Украины с Евросоюзом.

«После переизбрания в 2012 году Путин изменился. Если сегодня он говорит, что его застигли врасплох, то он говорит неправду», — сказал экс-глава Еврокомиссии.

Жозе Мануэл Баррозу заявил, что Брюссель держит открытыми двери для Киева, однако в ближайшее время Украина не сможет вступить в ЕС, ей «еще предстоит проделать огромную работу в сфере реформ».

Экс-глава Еврокомиссии также выразил мнение, что Россия уже не является мировой державой. «Место России займет Китай, и он будет иметь несравненно большее влияние, чем Москва», — сказал он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Александр
Александр
9 лет назад

Так Путин и сейчас не против вступления Украины в ЕС,хотя её туда ни кто и не собирается принемать.Путин просто пояснил Януковичу какие катастрофические последствия будут для экономики Украины в случае с ассоциацией с ЕС.Янукович это понял и не подписал соглашение.Да и Порошенко понял, поэтому и отложил на год реализацию этого соглашения.Поэтому Путин и сказал,что мы были правы. Вешают разные Еврокомиссии Украине лапшу на уши,она и устраивает майданы.

Ёлы Палы
Ёлы Палы
9 лет назад

Александр, ты бы хоть в школу пошёл подучиться. ПринЕмать — пишется через «и». После слов «пояснил Януковичу…» нужно поставить » , » — запятую. Та ну, собственно говоря, стиль написания соответствует стилю «двоечника из третьего класса» (или внештатному тролю из Рашки).

2
0
Would love your thoughts, please comment.x