Чт. Апр 25th, 2024

Пшонку и Кузьмина могут привлеч к уголовной ответственностиНовостные выпуски украинского телевидения осветили информацию, которая прозвучала из уст генерального прокурора Виктора Пшонки и его зама Рената Кузьмина по делу Евегния Щербаня. Однако такое открытое распространение следственной информации обладает всеми признаками действия, которое наказуемо уголовно-процессуальным кодексом Украины.

Такое заявление сделал Александр Бригинец (Батькивщина) на собственной странице фейсбука. В связи с этим он даже не стал цитировать высказывания деятелей генпрокуратуры, поскольку их слова полностью совпадают со 2 пунктом 387 статьи кодекса описывающей действия, как распространение информации дознания или судебного следствия.

Дословно депутат написал следующее: «Становится очень интересно, по какой причине эти должностные лица пошли на явное нарушение закона? Получается, что действующий президент их заставил? 28 января я напишу официальное письмо в Генеральную Прокуратуру. Да, кто-то назовет это глупостью, но без него нельзя, ведь это письмо станет частью будущего уголовного дела.»

В эту пятницу, 26 января, Генеральная прокуратура Украины, в лице ее главы и зама выступила с официальным заявлением. Заявление озвучило информацию о наличии свидетельских показаний по убийству народного депутата Евгения Щербаня, организатором которого выступает, якобы, бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
сс
сс
11 лет назад

«привлечь» — пишется с мягким знаком… грамотеи!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x