Сб. Апр 27th, 2024

Москаль продолжает давить на КоролевскуюНашумевшая история с дипломом о высшем образовании министра социальной политики Наталии Королевской не утихает из-за народного депутата Геннадия Москаля. Именно сообщил журналистам о том, что в декабре прошлого года Королевская обратилась в милицию с заявлением об утере на улице в Луганске своего диплома.

Экс-замглавы МВД уверен, что заявление Королевской абсурдно хотя бы потому, что слабо верится в пешие прогулки известного политика по улицам Луганска, во время которой она якобы и потеряла столь ценный документ. Москаль уверен, что все это Наталья Королевская устроила, чтобы скрыть отсутствие диплома о высшем образовании, который необходим для назначения на пост министра социальной политики. Причем заявление в милицию политик написала за день до того, как нужно было подавать документы в Кабмин, где должны были оформить ее на высокий государственный пост.

Правда, представители Восточноукраинского национального университета В.Даля заявили, что Наталья Королевская училась на экономическом факультете с 1993 по 1997 года. В ответ на это Москаль призвал одногрупников политика отозваться, пригласив их на встречу. Нардеп был уверен, что не найдется людей, которые бы действительно учились на одном курсе и в одной группе с министром социальной политики.

Чтобы убедить в наличии своего диплома Наталья Королевская обнародовала копию документа об окончании Восточноукраинского университета. По крайней мере, именно так пытались представить эту новость провластные СМИ, в то время как Моксаль указал на очередной глупый шаг со стороны министра.

«Ну Королевская что, вообще всю Украину за психически больных считает? Для чего она опубликовала копию диплома, выданного в 2013 году на основе справки из милиции?» — написал на своей странице в соцсети Москаль.

Москаль отметил, поскольку Королевская является высокопоставленным чиновником, то получить аналогичный документ для нее не представляет труда, зато вот некоторые факты указывают на то, почему именно этот ВУЗ политик могла выбрать для того, чтобы называть его тем местом, где она получила диплом.

 

«Что, непонятно, что нынешний ректор Восточноукраинского университета господин Голубенко в последний раз был назначен 27 февраля 2006 года и менее чем через месяц у него заканчивается контракт? И он выдаст ей любой диплом, какой попросят — даже о том, что она работала там завкафедрой донецкой космонавтики», — продолжал Москаль.

Геннадий Москаль пообещал, что не остановиться в своих попытках вывести Королевскую на чистую воду, поэтому и дальше будет вести расследование истории с утерей диплома о высшем образовании, который Королевская должна была передать в управление кадрами Минсоцполитики.

«Пусть Наталья Юрьевна опубликует копию того диплома, который ей выдали в 1997 году и который она так вовремя потеряла. Но она этого не сделает, потому что прекрасно знает, что при его выдаче была допущена ошибка. Знаю об этом и я, и если этот цирк продолжится — узнают все другие через создание следственной комиссии в Раде», — резюмировал Геннадий Москаль.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
О кАзлах
О кАзлах
11 лет назад

Все пропало НАТАХА БРЕХУХА

1
0
Would love your thoughts, please comment.x