Чт. Апр 25th, 2024

В центре АТО опять признают, что российские масс-медиа представляют иначе настоящие факты и показывают старые видео, которые не имеют ничего общего с действительной антитеррористической операцией.
Эту тему обсуждает на своем аккаунте в Facebook В. Селезнев, пресс-офицер Минобороны Украины.

«Используя подобные трюки, легче манипулировать мнением народа в собственных интересах. Сочинителей фальшивок не волнуют переживания мирного населения. В четверг, 12. 06. российские журналисты сообщили, что силовики Украины используют фосфорные бомбы против гражданского населения. И сразу ТРК Вооруженных Сил РФ «ЗВЕЗДА» показала видео, снятое в 2004 году в Ираке, в Эль-Фаллудже. На удачу, Центр АТО имел копию этой видеосъемки. Также на протяжении последних дней СМИ России писали о случаях использования в Украине систем залпового огня «Град» против мирного населения. Такие факты также вымышлены. Всё это звучит странно, особенно, если учесть, что в самой России войска применяли установки «Град» по городам Чечни. Тогда жертв было десятки тысяч жителей. Об этом знает весь мир, есть фото- и видеоматериалы», — подчеркнул Селезнев и напомнил ещё о случае 16 мая. Тогда телеканалом Россия1 в выпуске последних новостей были показаны кадры 2-летней давности о контртеррористической операции в Кабардино-Балкарии, а речь шла как об операции украинских сил АТО. Эти случаи подтверждены документами.
Центр АТО высказывает мнение об информационной войне против Украины средствами массовой информации РФ и считает, что подобное ведение войны, применяемое Россией против мирного населения Чечни, на территории Украины не возможно.

«Мы хотим, чтобы российские масс-медиа не спекулировали на эту тему. Нам пора перейти к цивилизованному методу освещения событий», — такое мнение спикера АТО.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
фенікс
фенікс
9 лет назад

«Я не засмучений тим, що ти збрехав мені, я засмучений тим, що тепер не можу тобі вірити» /Ф.Ніцше/

1
0
Would love your thoughts, please comment.x