Пт. Апр 26th, 2024

Принятие пакета законов по борьбе с коррупцией и Закона о прокуратуре является значительным шагом вперед в реформировании страны и приближении ее к европейским стандартам. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

«Мы идем на решительные шаги в борьбе с коррупцией. Важно, что эти шаги полностью согласованы с нашими европейскими партнерами, и де-факто это имплементация Соглашения с ЕС», — сказал П.Порошенко.

Также Президент отметил, что это Соглашение сегодня по сути является программой развития страны, согласно которой осуществляется имплементация отечественного законодательства к европейским стандартам.

Президент обратил внимание на тот факт, что принятие этих законов будет способствовать улучшению инвестиционного климата в Украине.

«Создание инвестиционного климата — задача государства. Сегодня сделаны очень важные шаги на этом пути — создано Антикоррупционное бюро», — подчеркнул Петр Порошенко.

Президент подчеркнул, что благодаря этим законам через соответствующие механизмы значительно увеличатся права инвесторов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x