Чт. Мар 28th, 2024

Принятие закона о клевете было ошибкой – ЯнуковичОтзыв народным депутатом Виталием Журавским законопроекта «О внесении изменений в Уголовный и Уголовный процессуальный кодексы по усилению ответственности за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию человека» – это желание исправить ошибку. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович во время общения с журналистами в Нью-Йорке, сообщает пресс-служба главы государства.

«Журавский не случайно принял решение об отзыве. Он услышал мою точку зрения, точку зрения своих однопартийцев. Такие решения принимать в спешке нельзя», – сказал г-н Янукович.
Президент отметил, что автор резонансного законопроекта сейчас хочет исправить свою ошибку.
Он также подчеркнул необходимость внимательного подхода к подготовке любых законов. «Мы должны в Украине применять европейские стандарты по всем направлениям», – сказал г-н Янукович.
Президент считает, что подобные законы должны получать в том числе оценку европейских экспертов. «Если мы говорим, что создаем для журналистов, для СМИ все условия, а делаем наоборот – этого никто не поймет», – резюмировал Виктор Янукович.
Напомним, вчера законопроект о введении уголовной ответственности за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию человека (за клевету) был отозван его автором – народным депутатом (Партия регионов) Виталием Журавским.
«Взвесив все обстоятельства и исходя из государственных интересов, я принял решение отозвать свой законопроект. Я понимаю, что накануне выборов в Верховную Раду любая инициатива воспринимается как минимум с опаской и недоверием», – заявил г-н Журавский.
Как сообщал НБН, 18 сентября Верховная Рада приняла в первом чтении закон «О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины относительно усиления ответственности за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию лиц». Законопроектом, в частности, предлагается ввести в УК статью «Клевета», санкции которой предусматривают финансовую ответственность, а также лишение (до 3 лет) и ограничение (до 5 лет) свободы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
ВладИС
ВладИС
11 лет назад

Да все это было разыграно как по нотам… Одного ПРидурка «поПРосили» внести законоПРоект, за котрый дружно ПРоголосует стадо другий ПРидурков и который с «честью» отвергнет самый главный ПРидурок, чтобы клёво выглядеть в глазах мировой общественности и американского президента… Чиста даунецкие наперстки… 

Nikolay Karasik
Nikolay Karasik
11 лет назад

И кто этому поверит? ведь перед выборами, можно говорить, что угодно,  лучше судить по делам, а они дают ясную картину, уничтожения украинской Украины, когда люди, назначенные этим презом, целенаправленно и методично, уничтожают образование на украинском языке.

Vova2010
Vova2010
11 лет назад

Ну знаєте, вже стільки тих дятлів розвелося у фракції ПР. Постійно якісь  дурниці вигадують. Звідки стільки дурної фантазії, звідки стільки неуцтва??? Президент називає це «ошибкой». Та це не «ошибка» — це цілеспрямовані дії на дискредитацію державної влади. За це потрібно нести відповідальність. Закони повинні готувати фахівці, а не дилетанти та неуки  з невідомо як отриманими дипломами про заочну освіту.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x