Пт. Мар 29th, 2024

Приказ давить на ТВi дал лично Янукович - ТоменкоПриказ давить на ТВi дал лично президент Виктор Янукович. Об этом на акции в поддержку телеканала сказал вице-спикер ВР Николай Томенко, сообщает корреспондент Gazeta.ua.

"К сожалению, в Украине киоск нельзя поставить без президента и его команды. У нас нельзя на базар зайти, потому что там "смотрящие" или из Макеевки, или из Горловки. У нас, чтобы устроиться в милицию на работу, нужно заплатить за донецкую прописку, а потом и за должность, — подчеркнул политик. — Поэтому когда меня спрашивают о ТВi, я говорю: "Лично Виктор Янукович сказал, что до 28 октября не должно быть телеканала ТВi".

Именно по приказу призедента, по мнению Томенко, в Украине под выборы создают специальное информационное пространство и с этим надо бороться.

"По команде президента до 28 октября у нас будет подчинено информационное пространство. Будет "Межигорье-Интер", "Межигорье-Первый национальный", "Межигорье — 1 +1". Те, кто не вписываются, существовать не будут", — подчеркнул политик.

Томенко призвал украинцев начинать борьбу с действующей властью.

"На войне как на войне. Мы должны четко видеть, где оппоненты, а где друзья. Исходя из этого, мы должны действовать во всех направлениях. Мы будем cтавить вопрос об отставке Нацсовета (Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания — ред.). Мы должны ежедневно у Януковича или Азарова спрашивать: почему вы уничтожаете ТВi и свободу слова в Украине? Без такой жесткой контратаки мы ничего не добьемся. Надо бить в голову. Надо бить туда, где принимаются решения", — подчеркнул он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x