Пт. Апр 26th, 2024

Литвин работает по принципу: «Когда я сыт - я глух и нем»Народный депутат Украины Владимир Бондаренко, в единственный день работы Верховной Рады, вместе с другими оппозиционными депутатами неоднократно обращали внимание председателя Верховной Рады  Владимира Литвина на то, что законопроекты, принимаемые в зале парламента голосуются незаконно. В зале  нет необходимого количества депутатов, что является грубым  нарушением  Конституции Украины и Регламента ВР, передает katerizanch.livejournal.com
Так, обращаясь к спикеру, Бондаренко сказал следующее:
«Обратите внимание на эту часть зала, где зеленым удостоверяется табло, когда идет голосование выгодное Партии регионов и ее сателлитам. В этой части зала сидит менее трети депутатов, которые должны быть на месте. То есть на ваших глазах — Председателя Верховной Рады, спикера украинского парламента осуществляется действие по грубому нарушению Конституции Украины — каждый депутат должен голосовать лично», — сказал он.
Политик обратил внимание спикера на то, что представители правящей партии голосуют  чужими карточками, у каждого присутствующего их по пачке.
«Пианисты, которые здесь сидят, сегодня нарушают Конституцию Украины, хотят идти на выборы, чтобы их снова выбрали. Не надо. Идите в консерваторию, там тренируйте свои пальцы. А тут надо работать головой, работать над законами, нажимать одну кнопку «за», «против» или «воздержался» — и это будет прямое выполнение ваших депутатских обязанностей, а пианино в других местах используется, -  отметил он.
Политик в очередной раз обратился к спикеру прекратить вакханалию, и принять меры по единоличному голосованию,  каждый депутат должен голосовать только за себя.
«Вы это делаете, и вы демонстрируете такое уважение к Конституции», — сказал Бондаренко.
Сергей Соболев в свою очередь, обращаясь к Литвину сказал следующее:
«Уважаемый Председатель. Владимир Михайлович, я хотел бы еще раз обратиться ваше внимание на количество народных депутатов присутствующих в зале и принимающих участие в голосовании Мой коллега Бондаренко отметил, что в зале сидит максимум 50 депутатов от большинства. Они продолжают голосовать чужими карточками — это прямое нарушение Конституции. Вы знаете о том, что фракция «БЮТ-«Батькивщина» приняла решение об обязательности персонального голосования, мы хотели бы, чтобы и наши коллеги из большинства придерживались Конституции.
Но Владимир Литвин остался недвижим, и казалось,  что он вовсе оглох, поскольку на все призывы оппозиции никак не реагировал. Вероятно, после театральной постановки «Литвин идет  в отставку» он окончательно вошел в роль обслуживающего персонала Партии регионов, и вероятно не бесплатно.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Igorsorokam
Igorsorokam
11 лет назад

 Литвин — сука продажная…ЧАМОРА

1
0
Would love your thoughts, please comment.x