Пт. Мар 29th, 2024

Облада Тернопольщины отказывается снять со своего здания бандеровский флагТернопольский областной совет получил письмо от прокуратуры Тернопольской области с требованием снять с админздания облсовета красно-черный флаг, передает Gazeta.ua.

Об этом сообщает пресс-служба Всеукраинского объединения "Свобода".

"Этот флаг был вывешен еще 5 июля в знак протеста против принятия позорного антиукраинского "языкового" закона. Тысячелетие украинский народ боролся за то, чтобы жить в свободной стране и разговаривать на родном украинском языке. Сотни тысяч людей заплатили за это собственной жизнью. А сейчас одним натиском депутатского пальца группка манкуртов фактически загоняет украинский язык чуть ли не в подполье. Никто, кто чтит память своих предков, уважает свой народ, гордится тем, что является украинцем, — не смирится с этим", — заявил глава Тернопольского областного совета и "свободовец" Алексей Кайда.

Глава Тернопольского облсовета отметил, что красно-черный флаг стал символом национальной революции.

"А теперь, по указке из Киева, этот флаг пытаются убрать из здания Тернопольского облсовета. И это в то время, когда Украина в очередной раз оказалась в политической неволе. Поэтому я подчеркиваю: "Пока в Украине будут у власти оккупанты, до этого на админздании Тернопольского облсовета наряду с государственным сине-желтым будет развеваться красно-черный флаг национальной революции! Будет развеваться, как напоминание — пора украинской нации пробудиться и восстать из того беспорядка, к которому довел страну режим олигархической диктатуры", — сказал Кайда.

Ранее в городе Дворична Харьковской области на здании ГП "Укрпочта" вместо государственного флага был вывешен флаг Партии регионов. Аналогичные случаи зафиксированы в Крыму и Одесской области, хотя это запрещено законом.

Красно-черный флаг является символом украинского национализма. В Украине он начал применяться после II Великого Сбора ОУН (б) в апреле 1941 года, на котором бандеровцы приняли постановление о красно-черном флаге как символе борьбы за Украину.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Донецкий
Донецкий
11 лет назад

может хоть СВОБОДА отстоит Украину!

Смешливый парень
Смешливый парень
11 лет назад

Алексей Кайда, оказывается, такой же грамотный, как Валентина Матвиенко («сосуля»). Не в одной ли церковно-приходской школе учились?
1) Не было тысячу лет назад никакой Украины. Как и украинского языка.
2) Красно-чёрный флаг во всём мире, кроме Тернопольщины, является флагом анархо-синдикалистов.
Клоуны, одно слово.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x