Пт. Мар 29th, 2024

Приднестровье жалуется, что ситуация в Украине мешает жителям республики Якобы зафиксированы многочисленные случаи, когда приднестровцев, граждан РФ возвращали с приднестровско-украинской границы, а транспортные компании отказываются доставлять грузы в Приднестровье через территорию Украины РИА Новости События в Украине негативно сказываются на свободе передвижения жителей Приднестровья и доставке грузов в непризнанную республику, заявил председатель Верховного Совета (парламента) Приднестровья Михаил Бурла в субботу на встрече с парламентской группой Великобритании, сообщает «РИА Новости«.

«К сожалению, события в Украине уже наложили негативный отпечаток на соблюдение основополагающих прав и свобод граждан, в том числе свободу передвижения людей, перемещения товаров и грузов», — сказал Бурла.

По его словам, зафиксированы многочисленные случаи, когда приднестровцев, граждан РФ возвращали с приднестровско-украинской границы, а транспортные компании отказываются доставлять грузы в Приднестровье через территорию Украины.

Новости по теме: В Минприроды РФ заявляют, что Крыму не грозит дефицит воды Вице-спикер Сергей Чебан отметил, что большая часть медикаментов для Приднестровья завозится с Украины.

«В последнее время перевозчики отказываются от выполнения этой работы. Конкретный пример — в течение трех месяцев из России не могли завести аппарат УЗИ, опасаясь за жизнь водителей и безопасность ценного груза в ходе его транспортировки по Украине», — сказал Чебан. Напомним, Приднестроевье является непризнанной республикой, подобной Крыму.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
13 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Судя по тому, как разваливается Украина, проблемы с Приднестровьем скоро могут решиться достаточно просто — у них просто может появиться общая с Россией граница.
Видит бог, никто этого не хотел, кроме тех умников, которые решили запретить праздник 9 Мая.
Даже если не запретят, сама идея уже приведет к тому, что те русские, которые ещё испытывали хоть какие-то теплые чувства к Украинской власти, теперь хотят лишь одного — чтобы 9-го Мая в Киеве прошел праздничный парад частей российской армии.
А с этими людьми трудно спорить… Что новая влада им может предложить? Пугать их бесполезно — у них есть свое оружие, и пользоваться они им умеют получше боевиков майдана.

Павло Аніськович
Павло Аніськович
10 лет назад

Губу раскатал? Засунь колорадскую ленточку себе в жопу и проведи «парад расейской армии» в своей квартире.

vya2046
vya2046
10 лет назад

Ты дурень испытываешь теплые чувства к масковским врунам, обесчестивших своей ложью и Россию и себя

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад
Reply to  vya2046

В Україні брешуть більше ніж у Північній Кореї.
Уж чья бы корова мычала )))

vya2046
vya2046
10 лет назад

Ну ты и тормоз Кирилл, кто вылупив глаза, твердил, что российских войск в Крыму нет а те на бтрах и камазах неизвестные люди, разве не Шойгу, ляврик и пу

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад
Reply to  vya2046

Вообще-то я хамам не отвечаю, но поскольку кроме тебя есть и другие, то повторю.
В Крыму российские войска есть с 1773 года. Ввел их туда Суворов. С тех пор они оттуда не уходили.

В период известных событий российские войска не нарушали договор и находились в пунктах дислокации. В конфликты между местными они не вмешивались и все их действия осуществлялись по согласованию с властями.

Для особо тупых ещё раз поясняю. Все блокирования зданий и воинских частей в Крыму осуществляли силы самообороны .Крыма. К 15 марта в самообороне Крыма было около 8000 человек, все вооружены, имелась своя бронетехника (либо купленная либо украинская).
В состав самообороны Крыма входили только граждане Крыма и примерно полторы сотни бывших работников «Беркута» из других регионов Украины.

Факт не участия российских войск в событиях в Крыму признан всеми международными организациями, включая НАТО. Нет ни одного официального заявления, обвиняющего Россию в военном вмешательстве в дела Украины.
Трёп политиков ценности не имеет.

vya2046
vya2046
10 лет назад

Из-за таких тупых, начитавшихся официалки, как ты Кирилл и все беды, недаром главное правило не стареет- несчастье России это дураки и дороги. Жаль что ты не сумеешь сделать выводы, т.к. думать не умеешь, видно, что обыкновенный зубреха, для таких когда- то существовала газета «правда»

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад
Reply to  vya2046

То есть это правда, Что все майданутые просто дебилы?
Мне об этом давно говорили, но я решил убедиться лично.
Не утруждайте свой спинной мозг ответом )))

vya2046
vya2046
10 лет назад

А ты, Кирилл, не напрягай задницу, которая служит тебе вместо головы, и так вас тупорылых давно поставили в позу и скоро вам не разогнуться. Лучше запасись солидолом

sirkovovk
sirkovovk
10 лет назад

Вже повинно вище керівництво держави заявити ( не так як з військовими в Криму) про абсолютну блокаду кордону України з Придністровям у разі подібного референдуму. Донесіть цю думку до керманичів! Де та пропаганда?

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад
Reply to  sirkovovk

Пора на всій Україні проводити референдум проти фашистів

Павло Аніськович
Павло Аніськович
10 лет назад

Эти выбля*ки ещё и обижаются?

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

За 20 лет украинизации, бывшие граждане великой державы смогли превратиться в рабов.
И почему-то теперь считают, что россияне такие же…
Нет ребята, у нас в стране всё иначе. Те миллионы украинцев, кто приезжают сюда на заработки, прекрасно видят разницу.
Вчера пообщался с бригадой рабочих из Львова… если бы я тут передал их мнение по поводу майдана, то из соображений приличия были бы одни многоточия )))

13
0
Would love your thoughts, please comment.x