Пт. Апр 26th, 2024

При подсчете голосов онлайн-трансляция с веб-камер будет отключенаВ ночь выборов веб-камеры на избирательных участках будут работать в режиме записи до оформления протоколов участковых избирательных комиссий.

Об этом, по сообщению пресс-службы ПР, в эфире телеканала УТ-1 заявил народный депутат, представитель Партии регионов в ЦИК Владислав Забарский, передает Цензор.НЕТ.

«С момента начала подготовительного заседания УИК, за час до старта голосования включается режим записи и фиксации наблюдения, а также трансляция в онлайн-режиме и передача изображения в Центральную избирательную комиссию на специальный ресурс, где это все будет храниться. В 20.00 закроются участки, и после того как люди, которые остались на участках, проголосуют, отключается онлайн-трансляция», — отметил народный депутат.

По словам Забарского, в режиме записи камеры на избирательных участках будут работать до оформления протокола, в том числе уточненного. «Это важно, поскольку вся информация передается в Центральную избирательную комиссию и хранится там в течение года. Она может быть доступна по решению суда правоохранительным органам, а также субъектам избирательного процесса без решения суда в порядке, установленном ЦИК», — пояснил он.

Парламентарий также отметил, что две трети средств, выделенных на организацию видеофиксации выборов, потрачено на то, чтобы подвести Интернет к избирательным участкам.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Disqus
Disqus
11 лет назад

Ну что-ж так то. Самое интересное — как известно важно не как голосуют, а как считают!!

Sima-bionet
Sima-bionet
11 лет назад

Пусть химичат! Бог всё видит и без видеокамер. И разумляет больно!

Vanya Fastov
Vanya Fastov
11 лет назад

Тогда зачем вся дребедень с камерами затеяна???

Liricos
Liricos
11 лет назад

И это правильно! Нельзя показывать на всю страну позор нации, ее неграмотность — неумение даже правильно посчитать бумажки с галочками (так называемые буулетени), неумение правильно в них прочитать название партий или фамилий, путать имена и отчества двойников и т.д.! Процесс идентификации даст очень неожиданные и непредсказуемые результаты, в которых вряд ли разберутся наблюдатели-надзиратели за процессом!  Тем более, что и брали в избиркомы умышленно неграмотных, чтобы потом беспомощно развести руками и сказать люду: Що маємо те й маємо! Хотя следует заметить что неграмотность означенная не распространяется на подсчет ими денежных бумаг!!!

Mnbvv
Mnbvv
11 лет назад

 интересно, зачем скрывать подсчет голосов? ведь в случае победы обрыганных, ни каких претензий не предъявишь.
казалось бы это тв их интересах. так нет же, сцут рыгоАнальные
босы, видать не уверены в своей победе. правильно сците,. только полные идиоты могут за вас голосовать. правда идиотов в этой стане предостаточно. наплодили по пьяне.

Izhoy
Izhoy
11 лет назад

Спостерігачів видалити,відеоспостереження відключити і вішай лохторату лапшу на вуха,скільки поміститься.А якже,кількість голосів уже розписано,кому скільки,гроші поділено.Які вони,все таки,подонки!

6
0
Would love your thoughts, please comment.x