Пт. Мар 29th, 2024

Карасев рассказал, когда этой власти придет конецПока Украина не готова к демократии по европейскому стандарту.

Такое мнение в новом номере журнала "Країна" высказал политолог Вадим Карасев, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua.

"Демократия, где нет права, независимого правосудия — постепенно вырождается в промежуточную автократию. Это демонстрируют африканские страны. В Танзании, Конго, Зимбабве тоже есть всенародные выборы. Но они коррумпированы, деградированные. И с президентами, которые правят вместе с кланами много лет. В Танзании главный продовольственный продукт — маис. Перед голосованием правительство выпускает ваучеры на маис и этим покупает избирателей. Украина скатывается до уровня этой страны. Мы уже находимся не между Европой и Азией, а между Европой и Африкой. Живем сегодняшним днем: выиграть выборы — и украсть", — подчеркнул он.

По словам Карасева, оппозиционерам нужно пройти путь, когда они поймут: побороть власть и негативные явления в обществе можно лишь опираясь на народ.

"После очередного поражения этой оппозиции придется идти к людям. Становиться на их сторону, а не быть на стороне той группы олигархов, которые недовольны политикой президента или его семьи", — подчеркнул он.

"Нам надо переболеть Януковичем, переболеть этой властью и этой оппозицией. И понять, что нынешняя оппозиция, которая формируется из непрозрачных денег, должна отойти. Этой власти придет конец, когда возникнет новое качество оппозиции. Это произойдет до 2015 года", — отметил политолог.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
11 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Sd881
Sd881
11 лет назад

Все правильно, только с 2015 годом что то не уверен.

шахтер
шахтер
11 лет назад

это мысли карасева—победить и украсть,это его убеждение он сам такой и здесь ничего не поделать.Зависть этого политолога видна невооруженным глазом,его стремление к власти и потом к благосостоянию(личному) очевидна.Он скорее всего карась мечущийся между властными и бгатыми щуками и ищущий свою щуку,с помощью которой он станет большим карасем и будет наравне со щуками.

Cfg
Cfg
11 лет назад
Reply to  шахтер

Дэбил, какая тут зависть, посмотри что с Украиной происходит!!! ОПпозиция спонсируется олИгархами. Кличко спонсирует ФИРТАШ!!!!!!! Где будущее у страны?????

Gost6
Gost6
11 лет назад

 ПРАВДА СВЯТАЯ, ТАК И ЕСТЬ ! Только оппозицию надо разделить — есть олигархи и мошенники-евреи  от Тимошенки, Яйцынюка Турчинова, а есть чистые ребята  — Тягныбок и Кличко. 

Fgh
Fgh
11 лет назад
Reply to  Gost6

Кличко??? Чистый??? Кличко спонсируется Фирташем, интересно чем он ему деньги отдавать будет,??

Fgh
Fgh
11 лет назад
Reply to  Gost6

Кличко спонсируется Фирташем!!!!!!!!!!!!!!!!!

Маис
Маис
11 лет назад

Маис — это по нашему кукуруза. Карасев не знает?

Sewa
Sewa
11 лет назад

а якщо прогноз хвороби  — смерть?

lora
lora
11 лет назад

может Кличко и чист, только тянется он к  власти , понимая, что возраст в спорте — это проблема, часы тикают, а в Раде можно сидеть и сидеть….  

Людина не паук
Людина не паук
11 лет назад

не согласен! Украина готова и народ готов. Просто олигархия, укравшая собственность у народа, тормознулась  в своём развитии в 90-х годах, народ ушёл в развити вперёд, а олигархия, то есть собственники крупных объеднинений предприятий и целых отраслей остались в своём мышлении в 90-ых годах, когда они захватили эту  собственность, а поэтому для них такое устройство государства и общества — их идеал, поскольку тогда они резко вознеслись вверх. Как показывает история — такие группы и лица теряют собственность и личую свободу. Первая ласточка в этой цепи _ Юлия Тимошенко, тюрма, хоть и американска  для Лазаренки, также вызовы бывших руководителей страны в прокуратуры как Л.Кучмы и т.д. Дальше обязательно пойдут нынешние праавители если им не дойдёт, что они у власти не вечные и не начнут по настоящему модернизировать страну.

ИВАННА
ИВАННА
11 лет назад

«Нам надо переболеть Януковичем, переболеть этой властью и этой оппозицией. И понять, что нынешняя оппозиция, которая формируется из непрозрачных денег, должна отойти. Этой власти придет конец, когда возникнет новое качество оппозиции. » Карасев никуда не прорвался, примыкая ко всем, потому что ничего из того, что он предсказывал не сбылось, и это » Это произойдет до 2015 года», — отметил политолог» тоже бред очередной……

11
0
Would love your thoughts, please comment.x