Пт. Апр 19th, 2024

Scr168

Президент Украины в ежегодном послании Верховной Раде признался, что опасается ослабления антироссийских санкций. Глава украинского государства обратился к депутатам, напомнив о странных тенденциях в Европе, где некоторые пророссийские политические силы проталкивают интересы Кремля для ослабления антироссийского санкционного давления.

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что существует определённая вероятность смягчения антироссийских санкций, но Украина никогда не пойдёт на это, потому что прекрасно знает, что значит противостоять агрессору политически, экономически и дипломатически. Россия является угрозой не только для Украины, но и для всего цивилизованного мира.

Российская Федерация представляет собой не украинскую, а проблему международного масштаба. Тактически Кремль попытается снять санкции уже в январе 2019 года и в качестве аргумента использует обвинения в том, что якобы Украина не выполняет Минские соглашения. Киев будет препятствовать любой попытке европейцев ослабить санкции, но вероятность негативного исхода всё же остаётся, признал глава украинского государства.

Антироссийские санкции были введены странами Европейского союза и многими государствами западного сообщества после аннексии и оккупации Крымского полуострова российскими войсками в 2014 году.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x