Чт. Апр 25th, 2024

Scr167

Не все народные депутаты Украины собрались в Верховной Раде, чтобы выслушать выступление Порошенко во время его ежегодного послания украинскому парламенту. Первоначально в Раде присутствовало конституционное большинство, но позднее некоторые нардепы в знак протеста покинули зал заседаний.

Некоторые народные депутаты проигнорировали выступление главы государства и не захотели выслушивать его до конца. Несколько народных депутатов фракции «Оппозиционный блок» в знак протеста вышли из зала заседаний, когда президент заговорил о статусе украинского языка. Таким образом ежегодное послание проигнорировала тройка нардепов в лице Александра Вилкула, Вадима Новинского и Нестора Шуфрича.

Президент в это время рассказывал, как за время его правления удалось укрепить статус украинского языка, как единственного государственного. Глава государства поведал о языковых квотах на радио и телевидении, и в этот момент трое народных депутатов покинули зал заседания. При этом Пётр Порошенко отреагировал на этот эпизод с юмором.

Следует отметить, во время выступления Петра Порошенко смехом на предложение отменить депутатскую неприкосновенность отреагировала лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x