Чт. Апр 25th, 2024

Image1758

Украинский президент не теряет надежду, что Украина получит американское вооружение для противодействия российской агрессии в Донбассе. Также Пётр Порошенко похвастался рекордным военным бюджетом, который почти достиг суммы в девяносто миллиардов гривен.

На своей официальной странице в социальной сети «Фейсбук» президент Украины детально рассказал, почему он считает 2018 год годом развития и укрепления Вооружённых сил Украины. Во-первых, огромный бюджет позволит реформировать ВСУ, повысить социальное обеспечение военнослужащих, укрепить внешнеполитические контакты с потенциальными союзниками Украины. Во-вторых, именно в 2018 году Украина сможет получить целый спектр оборонительного вооружения из США, что позволит сдерживать российского агрессора на востоке страны.

Украинская армия пополниться десятками видов вооружения отечественного производства. Порошенко напомнил, что Вооружённые силы Украины относятся к сильнейшим в Европе. В то же время критики и скептики отмечают: обороноспособность Украины скатилась с 21 места на 30-е за последние несколько лет, а поставки американского оружия не помогут восстановить территориальную целостность, потому что Россия просто подбросит новые виды вооружения украинским сепаратистам в Донбассе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x