Пт. Апр 26th, 2024

Петр Порошенко провел встречу с представителем США в ООН Самантой Пауэр, которая прибыла в Украину, чтобы ознакомиться с ходом имплементации Минских договоренностей.

Во время встречи Президент подчеркнул важность для Украины поддержки со стороны Совета безопасности ООН и представителя США в Организации, а также высокий уровень сотрудничества Украины и США в вопросах безопасности.

«Наши самые большие ожидания по воплощению в жизнь Минских соглашений связаны с поддержкой со стороны Совета безопасности ООН», — заявил Петр Порошенко. Президент также проинформировал о неуклонном выполнении Украиной своих обязательств по Минским соглашениям, в частности, о попытке начать политический процесс через проведение свободных честных выборов, и об их многочисленных нарушениях со стороны боевиков.

Глава государства отметил важность восстановления Украиной контроля над украинско-российской границей, разрешение тяжелой гуманитарной ситуации, в которой оказались жители оккупированных территорий.

Также Президент выразил надежду, что скоординированные усилия позволят Украине стать непостоянным членом Совета безопасности ООН.

В свою очередь, Саманта Пауэр выразила поддержку территориальной целостности Украины. Она отметила, что прибыла в Украину, чтобы ознакомиться с ходом выполнения Минских договоренностей. Она также прибыла для содействия открытию офиса ООН по поддержке Минских договоренностей в Украине.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x