Чт. Мар 28th, 2024

Президент может помиловать ЛуценкоАдвокат Юрия Луценко Алексей Баганец сообщил, что институт помилования не урегулирован законом Украины.

Существует лишь президентский указ, регулирующий мотивы, в связи с которыми применяется помилование. В таком указе лишь судимый может обратиться за помилованием. По мнению юриста, Президент может помиловать экс-министра МВД. Если Янукович сам издал указ, он может внести также соответствующие изменения. Сам же осужденный не планирует обращаться за помилованием.  Баганец также подчеркнул, что в случае помилования Ю.Луценко решением президента, это будет достаточным основанием для освобождения политика от отбытия наказания. То есть даже в случае нежелания бывшего осужденного покинуть колонию его отправят оттуда с применением силы, резюмировал адвокат.

Напоминаем, что ранее  А.Баганец заявлял, что не верит в то, что Высший спецсуд удовлетворит жалобу осужденного экс-министра на решение Печерского райсуда, который приговорило его к заключению на четыре года.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x