Чт. Апр 25th, 2024

В соцсетях опубликовано заявление одессита Сергея Кивалова.
Нардеп резко выступил против жертв от военного оружия среди мирных украинцев. Он призывает коллег ВР в 124 статью Конституции внести изменения и ратифицировать Римский Статут, что предусматривает «международную ответственность и пожизненное лишение свободы за истребление гражданских лиц».
Кивалов подчёркивает, что во многих странах мира уже несколько столетий подряд не допускают на своих территориях проведения международных военных конфликтов. В Украине же идет война лишь потому, что 2-3 «лидера» пожелали большой крови, «взять и поделить».
Нардеп сравнил нашу страну с Зимбабве, где происходили недавно похожие события, «там 10-летиями воевали, не оставили на своей родине камня на камне». Когда «новые лидеры» и «великие борцы» поймут очевидные вещи, известные каждому африканцу?», – удивляется Кивалов.
«Сеять ненависть одних простых людей к другим нельзя, особенно по нац-му и территориальному признаках. Поскольку пожинать плоды этих «посевов» будет смерть с косой. Пусть те, кто собирается поднимать оружие на наше мирное население, остановятся. Пускай поймут, что это «цепная реакция». Убийцы узнают, что их семьи также погибли и дома сожжены. Никакие гонорары не скрасят горечь подобных утрат».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Александр
Александр
9 лет назад

А Обама разрешит прекратить войну в Украине?

Unkown Object
Unkown Object
9 лет назад

А Путин не захочет захватить остальную часть страны?

2
0
Would love your thoughts, please comment.x