Сб. Апр 20th, 2024

Правый сектор раскрыл план ПутинаРуководитель «Правого сектора» на Ровенщине Роман Коваль предупредил, что Россия может начать очередную агрессию против Украины вторжение в Ровенскую область. По его словам, оккупанты, захватив РАЭС пойдут дальше на Западную Украину. Такое предположение политик объяснил большим скопление военных без опознавательных знаков на границе Белоруссии с Украиной, пишет newsua.org.

«У наших границ со стороны Белоруссии сегодня находится большое количество военных без опознавательных знаков. По нашим данным, речь идет как минимум о 1,5 тыс военных, плюс бронетехника и авиация. Мы не исключаем, что их задачей будет в первую очередь захватить АЭС и после этого идти дальше в Западную Украину», — рассказал сегодня корреспонденту Gazeta.ua Роман Коваль, лидер «Правого сектора» на Ровенщине.

Политик предполагает, что Россия наряду с вторжением в Николаевскую и Херсонскую области пойдет отдельным направлением в Ровенскую область.

«Не соответствует действительности, что в случае продолжения агрессии Россия пойдет только одной колонной на Юг и Восток Украины. Иначе, возникает вопрос для чего дислоцировали такое большое количество военных и техники на северной границе с Украиной? Подобно как это происходило в Крыму у военных нет опознавательных знаков, они находятся в маскхалатах. Так сделано, что бы их не могли идентифицировать», — говорит Коваль.

По его словам, «Правый сектор» на Ровенщине готов противостоять вторжению оккупантов и мобилизует в свои ряды резервистов.

«Мы готовы противостоять вторжению. Наши ребята проходят обучение. Проводим запись в ряды «Правого сектора» резервистов. В четверг на базе местного «Беркута» в Ровно договариваемся провести соответствующую подготовку. Нужно структурировать наши силы, одеть бойцов и подготовить», — отметил Коваль.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
13 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Устал смеяться…
Представил себе «Правый сектор» в лучших традициях бандеровцев драпающий от наших ребят…
И вспомнил анекдот:

Парень из «Правого сектора» патрулирует Львов.
Подходит к нему дедушка.
— Сынко, дай автомат посмотреть!
Тот дал. Дед посмотрел и говорит:
— Совет тебе добрый: спили мушку!
— Зачем, дед?!
— Я, сынок, в молодости служил в дивизии СС «Галичина».
Когда пришли москали, мне ствол в задницу засунули и провернули 20 раз! Спили мушку, сынко!

Виктория
Виктория
10 лет назад

а что смешного??? В том что мы не спим ночами?И вы после этого будете говорить, что Россия ни на кого не нападает? Да вы и есть самые настоящие фашисты!!! «Драпать от наших ребят» Значит вы все там у себя в России, лежите на диванах и представляете, как будете убивать своих же славян? Женщин, детей? ВЫ так устали смеяться???

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

А на кого Россия напала?
Потому и смешно, что Россия ни на кого не напала, а жертв на Украине уже не пересчитать…

Вот если бы на поезд с американскими гражданами напали отморозки с бандеровским флагами и ограбили, то США бы ввела войска? Ответ известен, потому что примеров много.
Сегодня на поезд напали бандеровцы и всех, кто с русскими паспортами грабили и били…
Нападают на журналистов, нападают на мирных людей…
Сегодня у жены на работе, вернулся человек, которого на границе остановили, ограбили, избили. Просто так, потому что из России ехал… Такие случаи уже становятся массовыми…
Может лучше постараться, чтобы ТАКОГО не было?
Может быть убрать фашистов с улиц Украины? Если вы этого не сделаете, то это сделают другие…
И не только Россия… Венгерские войска уже тоже стоят на границе и готовы защищать своих…

Вы об это подумайте, пока не спите ночью…

Iren Bond
Iren Bond
10 лет назад

Россия напала на Украину, ткнула «нож в спину» типа братский привет, а жертв нет потому что украинцы не стреляют… в отличие от россиян в Крыму

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад
Reply to  Iren Bond

А если без эпитетов и эмоций?
Когда и где Россия напала? В кого стреляли?

Игорь
Игорь
10 лет назад

Единственный адекватный, но как и в Европарламенте слушать даже не хотят

Виктория
Виктория
10 лет назад

у нас на улицах нет фашистов. И бандеровцы, как вы говорите, не нападали на поезд… а делают это отморозки и твари, а может даже и ваши? Конечно же, надо всем показать, какие у нас тут бандеровцы…А вы не подумали, что это очередная провокация? И вообще, как вы определили, что это они? По флагам?
И мы стараемся, чтобы «ТАКОГО» не было. И никогда у нас такого не было . И если бы не завозили автобусами из российских деревень провокаторов, не было бы и сейчас.

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Ну так поймайте провокаторов… Покажите их… Зачем накалять?

125
125
10 лет назад

Кирилл, вы — жертва российского телевизора. На поезд напали бандеровцы, грабили и били из за русского паспорта, а еще двух беркутовцев во Львове живьем спалили, а беженцам предпринимателям из западной Украины два офиса сожгли и квартиру с машиной, а в офисе регионов сожгли женщин и детей, а в Киеве фашисты, а россия ни на кого не нападала, украинский прапорщик сам себе в сердце выстрелил, и пленные сами себе уши поотрезали и т.д. и т.п.
и весь мир не прав, когда говорит о нападении россии
надеюсь вы просто провокатор ибо даже жертвы российского телевизора бывают в интернете

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад
Reply to  125

А что показывают по российскому телевизору?
Я если смотрю, то только старые советские фильмы…

Как легко увидеть, я читаю именно ваши, украинские СМИ…

Максим
Максим
10 лет назад

вы бы лучше своего фашиста- презика уберите… и тогда блин во всем мире будет лучше и спокойнее!!!!!!

Надія
Надія
10 лет назад

«Страшная правда» о Львове!)

Sergey Pupkin
Sergey Pupkin
10 лет назад

По нашим данным, речь идет как минимум о 1,5 тыс военных, плюс бронетехника и авиация.

вопрос, как они об этом узнали, запустили воздушный шарик с видеорегистратором, или у них хлопцы такие зоркие, что видят на 10 -15 км

13
0
Would love your thoughts, please comment.x