Вт. Апр 23rd, 2024

Глава пресс-службы организации «Правый сектор» Артем Скоропадский утверждает, что российское руководство, руками подконтрольных СМИ, специально предоставляет жителям России ложную информацию, чтобы запугать их. Об этом он сообщил радиостанции «Эхо Москвы».

Напомним, сегодня, 30 марта, глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что Москва располагает информацией о том, что за применением оружия на Майдане, из-за чего погибла сотня протестующих, стоял именно «Правый сектор».

В интервью Первому каналу Лавров отмечает, что не может утверждать стопроцентно, но очень многое указывает именно на это.

Глава МИД подчеркивает: «Правый сектор» участвовал во многих бесчинствах, в том числе и в организации стрельбы снайперов в Киеве в конце февраля 2014 года. «У нас есть такие данные», – утверждает Лавров. При этом, по словам министра, Москва уже сообщила о своих догадках странам ЕС и правительству США.

Напомним, «Правый сектор» — это экстремистская неформальная группировка, объединяющая членов некоторых националистических праворадикальных организаций.

Что касается стрельбы по участникам Майдана, сотрудники Генеральной прокуратуры Украины ранее заявляли, что следствию по делу расстрела в Киеве уже известны личности снайперов, расстрелявших людей. Но обнародовать их имена представители прокуратуры отказались, сославшись на тайну следствия.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Дима Мэрец
Дима Мэрец
10 лет назад

Правый сектор — на сук, а Яроша — на кол.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x