Сб. Апр 27th, 2024

Поэтому российским дипломатам везде мерещатся члены украинской организации.

На востоке Украины нет бойцов «Правого сектора», но если украинское правительство попросит, они готовы помочь. Об этом заявил глава инфо-центра партии Борислав Береза в интервью Gordonua.com.

«Если люди принимают тяжелые наркотики, рано или поздно это влияет на их мозг. Вот и МИД России везде мерещится «Правый сектор». Знаете, как в одном фильме было: «Ты суслика видишь? Нет? А он есть!». Это галлюцинации, вызванные тяжелыми наркотиками», – убежден Береза.

Руководитель инфо-центра настаивает, что на востоке Украины нет представителей «Правого сектора», но если украинское правительство попросит о помощи, национальная партия обязательно согласится.

«В данный момент наших ребят там нет. В случае, если украинское правительство попросит, «Правый сектор» окажет помощь всеми возможными средствами. Но пока наше правительство справляется само», – подчеркнул Береза.

Ситуация на востоке Украины обострилась в воскресенье, 6 апреля, когда сепаратисты в Луганске, Донецке и Харькове начали захватывать админздания.

Вчера МИД России заявил, что пророссийские движения в Украине якобы «будут подавлять подразделения внутренних войск, незаконного вооруженного формирования «Правый сектор» и специалисты из американской военной организации Greystone, переодетые в форму бойцов подразделения «Сокол».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x