Вт. Апр 23rd, 2024

Правозащитник назвал самую большую ошибку Януковича: "Запад никогда не простит такого..."Украинцы ждут изменений внутренней политики.

Об этом в интервью "Газете по-украински" сказал харьковский правозащитник Евгений Захаров.
"Трудно назвать людей, которых бы удовлетворяло то, что делает президент. Разве что прокуроров, потому что им существенно подняли зарплату. А милиция и армия — в плачевном состоянии. По оценкам социологов, количество людей, которых можно отнести к среднему классу, с 2009 года сократилась вдвое. Тогда их было 10 процентов, сейчас — 5. Многие закрыли свой бизнес или перевели его в другую страну", — сказал он.
По словам правозащитника, у власти еще есть небольшой ресурс, чтобы изменить политику.

"Пока она такого желания не демонстрирует: премьером вновь стал Азаров, спикером назначили Рыбака. Это — люди советских времен, они еще из той жизни. Верхушка не в состоянии ограничить свой "хватательный инстинкт". Поэтому не хватает средств на зарплаты, пенсии. Люди выйдут на улицы тогда, когда у них не будет денег на хлеб своим детям. Очень многое будет зависеть от того, появятся ли новые политические лидеры. Сегодня народу не на кого надеяться в политикуме", — отметил Захаров.

По его мнению, самая большая ошибка президента Виктора Януковича в том, что он поддерживает внутреннюю политику, несовместимую с представлением большинства жителей страны.
"С самого начала он взял курс на то, чтобы стать авторитарным руководителем. Начал с преследования оппонентов, ликвидации лидеров оппозиции. И стране, и самому Януковичу и его окружению это принесло больше вреда, чем пользы. Запад никогда не простит такого", — добавил правозащитник.

Он считает, что Янукович может выпустить экс-министра внутренних дел.
"Высший специализированный суд может отменить приговор. А у Тимошенко возможности выйти на свободу исчерпаны. В Европейский суд подали жалобу. Если ее быстро рассмотрят и будет решение о нарушении ее права на справедливый суд, это будет основанием для обращения в Высший админсуд, чтобы ее освободили. Но вопрос — когда будет решение Евросуда", — отметил Захаров.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Rattus Samos
Rattus Samos
11 лет назад

ПРАВОЗАЩИТНИКИ это такие себе легальные агенты влияния заокеанской страны… Кто то платный а кто то мечтает стать на грант……..

hrenvam
hrenvam
11 лет назад

плевать люди на твой запад хотели,им в отличии от тебя
ничего с запада не платят.

гость
гость
11 лет назад

С такими правозащитниками будем всегда сидеть по уши в дерьме.Весь смысл его стать- «Свободу Оле». Янукович ведёт совершенно правильную политику, как внутреннюю, так и внешнюю. Болтовня о низкой зарплате, о притеснении спекулянтов это только для слабоумных На самом деле народ живёт в достатке, а предприниматели продолжают торговать и срывать свои доходы, люди имея достаток продолжают давать взятки ради ублажения себя любимого.Оглянитесь и по смотрите на наши улицы и дороги, застроенные коттеджами некогда плодородные поля. Просто мы уже привыкли ныть, всё мало и мало, на чём играют ушлые проходимцы, чтобы нытики избрали их депутатами и быть в корыте с халявой. Не надо тыкать пальцем на Ахметова, сыновей Президента и Премьера, они строяд и развивают промышленность в Краине, что в конечном итоге является достоянием Украины. А тыкать пальцем и проявлять всеобщее презрение тем, кто свои доходы прячет в офшорах и швейцарских банках, тем самым, подрывая экономику украинского государства.

Игорь Раюк
Игорь Раюк
11 лет назад

Интересно , вот если-бы не было правозащитников , которые просто информируют весь Мир о проблемах простых людей в Украине , какой «беспредел» мы-бы получили от власти ???

4
0
Would love your thoughts, please comment.x