Вт. Апр 23rd, 2024

Российский политический деятель, диссидентка, правозащитница Валерия Новодворская записала видеобращение к донбасским боевикам

«Дорогие донбасские ополченцы, они же сепаратисты, они же террористы и как вас там еще в истории назовут, вы даже представить себе не можете, я русская, я вам не из Киева звоню, я звоню вам из Москвы», — обратилась она к ним, передает ДеПо.

«Мои дорогие и хорошие, вы во имя чего собираетесь умирать? Мы никак здесь не можем понять, зачем вы собираетесь умирать и за кого? Неужели за российское телевидение, которого вы насмотрелись? — недоумевает Новодворская. — Вам уже должно быть понятно, что никакого аншлюза не будет, что Путину не нужен Донбасс, что вы нужны были как приложение к Николаеву, Херсону, к южной части, к Одессе, а сами по себе вы не нужны. Нужны не вы, нужна черная дыра, через которую для разжигания междоусобной войны будет поступать оружие».

По ее словам, за что умирают их противники, «такие же молодые люди или постарше, из украинской армии, из Национальной гвардии» понятно. «Даже не за целостность Украины, не в этом дело. Они умирают за то, чтобы выжила их страна под названием Украина, чтоб она оторвалась от нашей проклятой, жалкой, рабской, злобной России. Это я вам как уроженец этой России говорю, я знаю, что у нас здесь происходит.
Чтобы она чего-нибудь съела, приоделась и ушла в Европу», — сказала правозащитница

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
марта
марта
9 лет назад

этим идиотам слова разума не доступны

PoorOldSammy
PoorOldSammy
9 лет назад
Reply to  марта

это ты про «разум» новодворской? Видать, по твоему комменту, у тебя разума не больше, чем у этой свиньи в очках

2
0
Would love your thoughts, please comment.x