Чт. Апр 25th, 2024

543285Парламентское большинство во главе с Партией регионов сознательно делегирует некоторые полномочия напрямую народу, приняв закон о референдуме. Об этом заявила первый заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова Елена Бондаренко в эфире Первого национального телеканала.

«Несмотря на то, что власть обвиняют якобы в попытке нечто забрать, мы сейчас как раз поступаем от обратного – мы даем. Мы расширяем возможности у людей напрямую влиять на решения власти, оппозиции, парламента, Президента, Кабинета министров и других. Мы не боимся, мы даем этот инструментарий»,
— сказала она.
Представитель ПР отметила, что закон о референдуме критикует только оппозиция. «Почему-то больше всех пищат именно в оппозиции, то есть боятся, что им составят конкуренцию. Боятся отдать право и поделиться с людьми этим правом – напрямую влиять на решения в государстве. Да, это сложно, потому что это будет ответственность за решение на референдуме. И не все готовы на себя брать эту ответственность«, — подчеркнула она.

Е.Бондаренко
напомнила, что кроме инициатив по освобождению от уголовной ответственности за должностные преступления своего лидера, экс-премьера Юлии Тимошенко, оппозиция в парламенте ничего не предложила.

«Напомню, что именно Партия регионов приняла закон о доступе к публичной информации, закон об общественных организациях, который с 1 января максимально упрощает создание общественных организаций. Мы приняли Налоговой кодекс, новый Уголовно-процессуальный кодекс. Мы на практике и каждым днем работы в парламенте доказываем, что мы лучше их. Поэтому нас на последних выборах поддержало больше граждан. Мы – лидеры. Нас поддержали»
, — резюмировала Е.Бондаренко.
Напомним, ранее БЮТБ заявлял, что основной целью присутствия в парламенте считает освобождение своего лидераЮ.Тимошенко. С этой целью представители БЮТБ неоднократно вносили на рассмотрение ВР законопроекты, предусматривающие амнистию экс-премьера, а также отмену уголовной ответственности в виде лишения свободы за совершенные ею преступления.

Источник: minprom.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
12 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ
11 лет назад

ЧМО (черезвычайно модная особа)…

Anatoliy
Anatoliy
11 лет назад

«Парламентское большинство во главе с Партией регионов сознательно делегирует некоторые полномочия напрямую народу…» Нормально?! А может все-таки это народ сознательно делегирует некоторые полномочия власти? Это Януковичу, как Президенту, таких полномочий не делегировал народ, а он развел народ (уже в который-то раз), «как котят». По истине наш народ терпелив…

Федор Печеров
Федор Печеров
11 лет назад
Reply to  Anatoliy

А чего вы, так перепугались закона о референдуме? Ну и что что его прияли большинством в парламенте? Завтра будет другое большинство, а закон останется.

Anatoliy Osipov
Anatoliy Osipov
11 лет назад

Страшен не референдум. Его нужно принимать. Но сначала нужно провести широкое обсуждение в обществе (есть же у нас толковые люди). Нужно начать из местных референдумов. А самое главное, нужно на практике ввести уголовную ответственность за искажение, за фальсификации, иначе это уже будет не воля народа, а воля наших вождей. и еще, знаете как сильно зависит ответ от поставленного вопроса. А черт кроется в мелочах (не помню как там дословно).

Антон
Антон
11 лет назад

брехня і провокація!

андрей храмченко
андрей храмченко
11 лет назад

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК ДУМАЕШЬ ИЛИ ПРИКАЛЫВАЕШЬСЯ?

валерій такжейко
валерій такжейко
11 лет назад

Чомусь мені ця особа нагадує аристократку, яка перш ніж взяти член в рот намагається його наколоти на виделку

Anatoliy Osipov
Anatoliy Osipov
11 лет назад

«Парламентское большинство во главе с Партией регионов сознательно делегирует некоторые полномочия напрямую народу…» Нормально?! А может все-таки это народ сознательно
делегирует некоторые полномочия власти? Это Януковичу, как Президенту,
таких полномочий не делегировал народ, а он развел народ (уже в
который-то раз), «как котят». По истине наш народ терпелив…

Nadegda Dolgodilina
Nadegda Dolgodilina
11 лет назад

Какая мерзкая тварь !Она с богоословской с одной поляны!

ЛАНА ШЕВЧЕНКО
ЛАНА ШЕВЧЕНКО
11 лет назад

Чувырла Лена

Українець
Українець
11 лет назад

Це хвора особа і це видно без мікроскопа. Їі мабуть не варто слухати і показувати малим дітям. Нічого мудро вона ніколи не скаже і крім шдоди Україні нічого не приносить. Ганьба і геть з України.

sasha144
sasha144
11 лет назад

эту несимпатичную особу даже не стоит комментировать ,настолько она всегда врет

12
0
Would love your thoughts, please comment.x