Чт. Апр 25th, 2024

Новоизбранных нардепов будут размещать в гостиницах: "Под забором никто жить не будет"Всех новоизбранных депутатов, у которых не будет где жить в Киеве, разместят в депутатском отеле.

Об этом Gazeta.ua сказал народный депутат член регламентного комитета Сергей Сас, комментируя заявление народного депутата от Партии регионов Владимира Макеенко о том, что рекордное количество новообраниих нардепов уже написала заявление на получение жилья в Киеве.

Сас подчеркнул, что под этими словами не подразумевается получение служебных квартир, а исключительно — места в гостинице на время пребывания на сессиях.

"Имеется в виду, что 180 депутатов сообщили о необходимости получения жилья в Киеве, а не квартиры. Речь идет сейчас исключительно об отеле, а не о квартирах, боже упаси. Где же их столько взять? Это разве что надо Партию регионов ограбить", — подчеркнул он.

Парламентарий заверил, что несмотря на то, что заявок в этом году больше, чем было раньше, места хватит на всех. "В депутатском гостинице мест меньше, но у нас есть еще гостиница "Украина", где депутаты когда-то тоже жили. У меня есть такой опыт и мог бы всем желающим порекомендовать остановиться там. А о квартирах речь не идет. Вообще, таких средств нет и последние несколько лет никому никаких квартир Верховная Рада не строила и не давала", — подчеркнул он.

Сас добавил: "Я думаю, что мест в гостинице хватит всем и под забором жить никто не будет, да и на вокзале тоже".

В свою очередь новоизбранные депутаты уверяют, что на квартиры не претендуют, а вот в отеле жить планируют.

Так депутат от "Свободы", которая прошла по львовскому мажоритарному округу,Ирина Фарион подчеркнула: "Для чего мне это? Я еду туда на работу. Я здесь укорененная, понимаете? Меня отсюда вырвать невозможно. Я не хочу жить нигде, кроме моего родного Львова . Туда буду ездить на работу. Точка".

Такого же мнения придерживаются и другие парламентские новобранцы. Так коммунист-списоник Василий Самойленко, который сейчас проживает в Житомире, отметил: "Где скажет Верховная Рада, там и буду жить. Сам ничего не писал — я ни на что не претендую, где будут все, там и мне положено. Я так понимаю".

Напомним, что "регионал" Владимир Макеенко, глава регламентного комитета отметил, что в этом году отмечается рекордное количество заявок на получение жилья. "Заявок на получение квартир много. Вдвое больше чем в этом созыве … Такого наплыва не было никогда", — сказал он, добавив, что соответствующие заявления подали представители всех партий, победивших на выборах.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x