Пт. Апр 26th, 2024

Сохранение территориальной целостности Украины сегодня является главной задачей. Об этом заявил секретарь президиума ПР Борис Колесников в интервью изданию День.
«Помочь в этом может только принятие новой Конституции. Если в апреле-мае парламент примет ее в первом чтении, а в октябре — во втором, проект нового Основного закона с двумя государственными языками, расширенными полномочиями регионов в рамках унитарной страны, то мы остановим любое расползание Украины», — подчеркнул он.
По словам Б.Колесникова, второй государственный язык и больше полномочий в регионы — это спасение для Украины. Он отметил, что Партия регионов не допустит никакого сепаратизма в юго-восточных областях Украины, где она имеет наибольшую поддержку сторонников.

«Во-первых, нужно поставить точку в языковом вопросе. Должны быть два государственных языка — украинский и русский, иначе мы потеряем страну. Усвоение этой догмы сразу же выбьет стул из-под всех маргинальных партий и о языковых торгах забудут», —
пояснил он.

Б.Колесников
также подчеркнул, что Партия регионов была, есть и будет проукраинской. «И вообще все федеративные заявления, в том числе и мои 10 лет назад в Северодонецке, на самом деле рождаются из-за желания защитить интересы каждого региона. Все остальное — это эмоции. Сегодня я выступаю против идеи федерализации, и партия не допустит никаких федеративных изменений в Украине», — резюмировал он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x