Ср. Апр 24th, 2024

ПР поклялась защищать Кличко от ЯценюкаПравящая Партия регионов защитит лидера партии «УДАР» Виталия Кличко, которого пытается устранить ВО «Батькивщина». Об этом заявил первый заместитель главы парламентской фракции ПР Михаил Чечетов в эфире телеканала ТВі.

«Партия регионов не позволит сузить конкуренцию на  выборах и вывести самого рейтингового кандидата от оппозиции из президентской гонки. Мы Виталия Кличко защитим. Такого не будет. Это стыдно! Такой грязи еще не было! Где элементарная политическая совесть?!», — подчеркнул он.

По мнению М.Чечетова, у лидера «УДАРа» нет оснований опасаться отказа в регистрации его кандидатом в президенты на выборах-2015.

«Я официально заявляю: легенда украинского бокса Виталий Кличко будет защищен, он вернется в президентскую кампанию. Мы не позволим, чтобы грязными методами «Батькивщина» его вывела из игры», – резюмировал он.
Как сообщалось, ВР приняла изменения в Налоговый кодекс в части регистрации налогоплательщиков. В соответствии с ними гражданин, который платит налоги в другом государстве, не может считаться резидентом Украины, то есть постоянно проживающим на ее территории. После этого лидер «УДАРа» заявил, что эта поправка принята специально против него и что он все равно намерен выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах-2015.
Как известно, закон о выборах президента предусматривает, что кандидат должен жить в Украине не менее 10 последних лет. Стоит отметить, что скандальную поправку в Налоговый кодекс внес депутат от ВО «Батькивщина»Игорь Бриченко. Эксперты отмечают конкуренцию между В.Кличко и лидером ВО «Батькивщина» Арсением Яценюком за право стать единым оппозиционным кандидатом на выборах-2015.
Напомним, братья Кличко на протяжении последних лет живут в Германии, где проходит большая часть их спортивных выступлений. В Гамбурге у них зарегистрирована фирма, с которой они платят налоги в немецкий бюджет. В Германии братья Кличко пользуются большой популярностью, знакомы с местными политиками, оба хорошо говорят по-немецки и активно участвуют в общественной жизни страны. Оба брата имеют вид на жительство в Германии.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x