Пт. Апр 26th, 2024

ПР: "Чечетов в новой Раде останется без работы"В Верховной Раде нового созыва регистрация и голосование будут происходить таким способом, что депутаты не смогут голосовать друг за друга.

Об этом вчера журналистам в парламенте заявил глава регламентного комитета, "регионал" Владимир Макеенко, передает Цензор.НЕТ.

"Это способ, который в народе называется "сенсорная кнопка". Есть у него и название "Рада-3", "Рада-4", — сказал Макеенко.

Он подчеркнул, что голосование будет происходить с помощью той системы, которая сегодня смонтирована в Верховной Раде.

На реплику, что сейчас эта система не работает, Макеенко заявил: "У нас есть еще неделя для того, чтобы ввести это в работу".

На вопрос журналистов, будет ли Михаил Чечетов в новом парламенте точно так же руководить голосованием "регионалов", поднимая руку, Макеенко заверил: "Не будет. Михаил Васильевич будет без работы. У него будет чисто одна работа — законодательная".

Вместе с тем, отвечая на замечание журналистов, что в законе о регламенте ничего не сказано о "сенсорной кнопке", Макеенко заявил: "Это закон про регламент. Разве эта система называется "сенсорная кнопка"?! Давайте еще пропишем: "красная, желтая, белая или зеленая". Давайте напишем, что "за" — это зеленая кнопка. Это был согласованный проект закона".

Напомним, накануне лидер фракции ПР Александр Ефремов заявил, что в обновленном законе о регламенте ничего не сказано о введении системы "Рада-3": "Там нигде не написано о системе "Рада-3". Это Яценюк что-то мыслит в этом плане. А там нигде не написано".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Патриот
Патриот
11 лет назад

Как же теперь разводить народ как котят? Огорчится Чечетов

Александр Кордонский
Александр Кордонский
11 лет назад

что- то с рукой ?????

2
0
Would love your thoughts, please comment.x