Ср. Апр 24th, 2024

Портников раскрыл "европейский" план украинской власти: "Дать олигархам обогатиться, превратив Украину в вечный проходной двор"Цель украинской власти — добиться подписания соглашения с Евросоюзом, чтобы дать олигархам возможность обогатиться на зоне свободной торговле с ЕС, а в Украине законсервировать авторитарный режим.

Об этом написал на своей странице в Facebook известный украинский журналист Виталий Портников, передает Цензор.НЕТ.

"Становится совершенно очевидной политическая программа украинской власти и ее обслуги: добиться подписания соглашения с Евросоюзом (которое никогда не будет ратифицировано, зато даст олигархам возможность обогатиться на ЗСТ с ЕС) и законсервировать авторитарный режим в стране, превратив Украину в вечный проходной двор между Россией и Западом", — отмечает Портников.


По его мнению, идея подписать соглашение, не выполняя условий Европы — суть этого плана. "Заодно и нас, и европейцев будут запугивать фантомом Таможенного союза. Европейцам должно быть не страшно, а нам должно быть противно", — написал журналист.

На замечание, что зона свободной торговли с ЕС является частью договора, Портников отметил: " ЗСТ действует без всякой ратификации — через 6 месяцев после подписания соглашения. В том-то весь и фокус".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x