Пт. Апр 26th, 2024

543285У Объединенной оппозиции «Батькивщина» и ВО «Свобода» есть определенные идеологические различия. Об этом заявил председатель Совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк, выступая на съезде ВО «Свобода».
«Есть отдельные положения, на которые трудно согласиться вам, отдельные — на которые трудно согласиться нам. Но у нас гораздо больше общего, чем того, что нас разъединяет. Нас объединяет страна, и мы докажем, что способны побеждать вместе«, — подчеркнул он.
Политик отметил, что Объединенная оппозиция и ВО «Свобода»объявили о совместных действиях на парламентских выборах и в новой Верховной Раде. «Мы сели, договорились, подписали соглашение — и ни один из нас не отошел от одной буквы, ни слова этого соглашения. Я искренне надеюсь, что таким образом мы будем работать дальше. Ведь дальше наша работа будет более сложная и напряженная, еще более сконцентрирована«, — добавил он.
Как известно, на прошедших 28 октября парламентских выборах за ВО «Свобода» проголосовали 10,44% избирателей. Кроме того, националисты провели 12 своих кандидатов в мажоритарных округах. Таким образом фракция националистов в Верховной Раде VII созыва будет насчитывать 37 депутатов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
тож знаю
тож знаю
11 лет назад

кралик-аверс,инвалид на все боки тягнибок- реверс одной и той же шидяцкой монеты.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x