Пт. Апр 19th, 2024

Во время рабочей поездки в Харьковскую область Президент Украины Петр Порошенко заявил, что военно-воздушные Силы получат поддержку государства на восстановление и модернизацию. Об этом он сообщил во время посещения Харьковского университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Президент отметил коренное изменение в отношении населения к армии. «Сегодня вся страна понимает и демонстрирует уважение к Вооруженным Силам», — сказал он. По словам Президента, если год назад лишь менее 20% Украинский были готовы защищать с оружием Родину, то в октябре этого года их уже более 60%. Уровень доверия к армии сегодня составляет 63%.

Глава государства также посетил государственное предприятие «Завод имени В. А. Малышева», которое производит современную бронетанковую технику, осмотрел производственные мощности завода и образцы его продукции — современный танк «Оплот», модернизированные БТР-Е и БТР-4 МВ и др.

На производственном совещании с Президентом с участием вице-премьер-министра Владимира Гройсмана и представителей «Укроборонпрома» руководство завода представило графики ремонта и выпуска новых машин, поделился производственными потребностями завода. Обсуждались вопросы инвестиций для разработки новых моделей и открытия дополнительных заказов.

«Сейчас вся страна помогает военным, но волонтеры не могут привезти танки и БТР, поэтому спасибо за ваш командный дух», — сказал Президент во время выступления перед работниками завода.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x