Чт. Мар 28th, 2024

Порошенко уверен, что единство украинцев, Европы и всего мира помогут остановить агрессора

Избранный президент Украины Петр Порошенко уверен, что оккупация Крыма Россией будет прекращена и Крым вернется под контроль Украины.

Как передает «Сегодня.ua«, об этом Порошенко заявил в Варшаве (Польша), выступая на церемонии вручения Премии Солидарности им. Леха Валенсы лидеру борьбы за права крымских татар Мустафе Джемилеву.

«Я убежден, что Крым восстановит свою свободу и будет в Украине, а Украина будет вместе с Крымом», — заявил Порошенко.

Он поблагодарил лидеров Польши за вручение первой в истории Премии Солидарности герою и патриоту Украины Мустафе Джемилеву, подчеркнув, что крымские татары остаются сторонниками единства и независимости Украины, даже находясь под угрозой гуманитарной катастрофы из-за оккупации Крыма.

Порошенко также выразил уверенность, что единство и солидарность украинцев, продемонстрированные на президентских выборах, а также единая позиция Европы и всего мира помогут остановить агрессора и оставить в изоляции.

Избранный президент напомнил, что украинцы продемонстрировали свое стремление к демократии и европейским ценностям на Майдане, а бойцы Небесной Сотни отдали за это жизни. Порошенко добавил, что эта борьба продолжается и сегодня и государство теряет своих граждан — как гражданских, так и военных. Вместе с тем он выразил уверенность, что единство и солидарность позволит Украине выйти победителем в этом противостоянии.

«Мы рады, что Европа и весь мир стоят плечо к плечу с нами. Агрессор приговорен к изоляции. Наше единство приведет к тому, что наша страна будет свободной и демократичной», — заявил Порошенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
фенікс
фенікс
9 лет назад

Не поспішайте з Кримом !!! Нехай руськоє насєлєніє до глибин насолодиться вєлєкім і могучім… матом, пустими полицями, безправ»ям, чергами, грабунками, насиллям усіх видів, відсутністю туристів … Через це треба пройти, щоб цінувати, те чого з таким п»яним угаром позбавились !!!

Максим
Максим
9 лет назад

Крым уже никогда не вернется в Украину. Наша российская армия никогда его не отдаст. А воевать с Россией никто не рискнёт. Ни США, ни НАТО, ни тем более раздолбанная и нищая украинская армия. А слова Порошенко — всего лишь болтовня. Крым возрождается после многих лет забвения. А на санкции нам плевать, мы сильны и экономически и военно. В Крыму скоро будет такая военная база, что просто побоятся сунуться туда и США и НАТО.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x