Пт. Апр 19th, 2024

Порошенко рассказал когда пройдет саммит Украина - ЕССаммит Украина-ЕС может пройти 25 февраля будущего года. Об этом сказал бывший министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко в эфире Шустер.Live.

«Я сегодня общался с евродепутатами, и могу сказать, что в понедельник в Брюсселе будет обсуждаться вопрос о дате саммита Украина-ЕС. Наиболее вероятно, это будет 25 февраля«, — заявил он.

Он отметил, что к саммиту наша страна имеет возможность решить вопрос о либерализации визового режима. Также он сказал, что государство готово к подписанию Соглашения об ассоциации.

В то же время, комментируя перспективы вступления страны в Таможенный союз, политик сказал: «Нельзя быть частично беременным«. При этом он выступил за создание зоны свободной торговли с РФ.

Напомним, что Высокий представитель ЕС по международным вопросам и политике безопасности Кэтрин Эштонсообщила, что Евросоюз готов провести саммит Украина-ЕС в Люксембурге летом 2013 года. Она также убеждена в подписании Соглашения об ассоциации во время Вильнюсского саммита Восточного партнерства в ноябре 2013 года.

Источник: МинПром

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x