Чт. Апр 25th, 2024

Порошенко призвал немцев "поставить Россию на колени" и бойкотировать газПетр Порошенко призвал немцев ввести более действенные санкции по отношению России – а именно бойкотировать поставки газа. Политик-бизнесмен заявил, что такой бойкот будет  «настоящей санкцией против России и экономически поставит Россию на колени». Об этом Порошенко заявил в интервью немецкому изданию передает Обозреватель со ссылкой на Die Bild.

Бойкотируя российский газ Германия и Европа могут могут одновременно использовать альтернативные формы энергоснабжения, — сказал Порошенко.

Напомним, сегодня правительство Российской Федерации заявило, что не считает необходимым оставлять для Украины скидку по харьковским соглашением в 100 долл., так как больше не нужно расплачиваться с Украиной за пребывание Черноморского флота в Крыму.  А также МИД РФ прислало Украине ноту, в которой сообщило о намерениях  передать Украине военное имущество Вооруженных Сил Украины, которое осталось в Крыму.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
proj
proj
10 лет назад

В Германии расположена вся химическая промышленность Европы, которая, в свою очередь работает на Российском газе. Поэтому, предложить немцам байкотировать поставки газа мог только очень недалёкий человек. Это неудачный предвыборный шаг.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x