Пт. Мар 29th, 2024

Порошенко лично провел операцию по выявлению широкомасштабной схемы контрабанды в Одессе Президент Украины Петр Порошенко лично провел операцию выявлению широкомасштабной схемы контрабанды и уклонения от уплаты налогов в Одесской области.

Об этом в своем ироничном посте в Фейсбуке пишет главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов, передает ukrnews24.com.

Петр Порошенко САМ (!) провел эффективную операцию по выявлению широкомасштабной схемы контрабанды и уклонения от уплаты налогов в Одесской области! Президент просто-напросто отправил помощников туда, где эта контрабанда продается. и оказалось — о,ужас! — ТОВАРЫ НА РЫНКЕ ПРОДАЮТСЯ БЕЗ ПЕРВИЧНЫХ ДОКУМЕНТОВ ПРОИСХОЖДЕНИЯ! То есть все это контрабанда. Один из крупнейших рынков Украины работает без уплаты налогов в бюджет — а руководители страны рассказывают гражданам о нехватке средств. Если у нас есть хоть какое-то государство? Хоть какая-то ответственность? Если да, то прокурор области, начальник СБУ и начальник отдела «К» области, начальник УВД и начальник УБЭП УВД, начальник РУВД в котором находится рынок «7 километр», начальник УБОП УВД, начальник Государственной фискальной службы и начальник ГФС по району, в котором работает рынок, начальник Госпогранслужбы в области — все должны уйти в отставку, стать фигурантами служебного расследования, и уголовного дела. Это либо воры и преступники, либо абсолютно безвольные и некомпетентные люди, неспособные не только бороться с преступностью, но даже элементарно заставить платить налоги. Руководство этих ведомств обязано принять самые жесткие карательные меры, чтобы доказать свою непричастность к этой чудовищной коррупции».

«А Петра Алексеевича прошу послать помощников на рынки Харькова, Днепропетровска, Черновцов, Хмельницкого, Львова, Волыни, Киева. Ну должен же кто-то начинать бороться с коррупцией руководства силовых ведомств, надо же хоть как-то остановить сбыт контрабанды!», — с иронией пишет Бутусов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x