Вт. Апр 23rd, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

Народный депутат Борислав Береза заявил, что предложение снять неприкосновенность со всех, кроме президента – «верх лицемерия».

Об этом пишет на своей странице в Фейсбуке народный депутат Борислав Береза.

«Верх лицемерия — это предложить снять неприкосновенность со всех кроме президента. А Майдан расстреливал президент Янукович или парламент? А власть узурпировал президент Янукович или парламент? Так почему же эта должность остается неприкосновенной?» — написал депутат на своей странице в соцсети. 

При этом он допускает, что таким образом пытаются «похоронить» последних независимых депутатов. 

«Ведь никто не мешал арестовать всех тех, кто еще недавно не был нардепом и не имел неприкосновенность. Кто мешал арестовать сепаратиста Добкина или Кивалова? Никто. Но есть договорняки. Снятие неприкосновенности нужно для того, чтобы в парламенте не было несогласных», — считает Береза. 

Более всего политика огорчает то, что коллеги по парламенту «улыбаются по этому поводу». 

«Они понимают, как «разведут» народ. Согласно процедуре должно быть два слушания. На первом голоса наберут. А вот затем мы увидим альтернативный законопроект. И голоса типа разделятся. И каждый депутат будет уверять своего избирателя, что он голосовал же, но он не виноват в том, что закон не набрал голосов. А за изменения в конституцию необходимо 300 голосов», — отметил он. 

«Вы готовы к тому, что вами очередной раз манипулируют?» — добавил Береза.

Сегодня Порошенко призвал Верховную Раду поддержать данный закон, по его мнению, перспективы у него весьма хорошие, поскольку количество депутатов в коалиции превышает 300 голосов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x