Ср. Апр 24th, 2024

Порошенко и Меркель

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Порошенко и Меркель обменялись видением развития ситуации на Донбассе после введения режима прекращения огня.

«Глава украинского государства отметил необходимость тщательного соблюдения всех согласованных позиций, в частности, важность скорейшего введения мониторинга и верификации режима прекращения огня со стороны ОБСЕ, где уже есть определенный прогресс, и сообщил, что по поручению Президента украинские силовые ведомства, со своей стороны , готовы максимально эффективно способствовать внедрению необходимых процедур «, — говорится в сообщении.

Как известно, 5 сентября в Минске состоялись переговоры с участием второго президента Украины Леонида Кучмы, посла России в Украине Михаила Зурабова, спецпредставителя ОБСЕ Хайди Тальявини, лидеров боевиков «ДНР» Александра Захарченко и Андрея Пургина, а также главы «ЛНР» Игоря Плотницкого.

По итогам встречи между представителями Украины, «ДНР» и «ЛНР» с участием ОБСЕ был подписан протокол о прекращении огня на Донбассе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Мирон Непийвода
Мирон Непийвода
9 лет назад

Сколько можно обсуждать с западными политиками то, что мы должны решить в своей стране сами? Неужели слово Меркель, далекой от наших проблем, важнее, чем людей, которые здесь живут и работают? А ведь когда еще коммуняки заговорили о недопустимости боевых действий и переводе ситуации в мирное русло? Так ведь власть не слушала, пусть даже оппонентов. А теперь послушалась, да все равно за советом бежит на Запад. Вот в очередной раз нашла свободные уши — Меркель)))

Olga  Olcheday
Olga Olcheday
9 лет назад

Не с Западными советчиками советоваться надо, а со своим народом! Именно это коммунист и предлагали еще год назад. Но никто — ни предыдущая, ни нынешняя власть этого делать не собирается. Спрашивается почему? Потому что у власти иные интересы, нежели у народа, которому предложили вести войну за свой счет и проливать свою кровь, а политики только на этом наживаются.

Stepan Ivanovich Negoda
Stepan Ivanovich Negoda
9 лет назад

Да, Мирон, западные парламентарии совершенно беспардонно суют свои носы во внутриполитические дела независимой Украины. А эти обещанные Западом кредиты МВФ, которые нашей стране совершенно нечем будет отдавать, и вовсе её закабалят. Коммунисты Украины — единственная политическая сила, которая не только обнародовала свою программу, в отличие от других, но и выступала с чётким предложением о необходимости проведения всенародного референдума касательно определения вектора внешнеполитического развития страны. Что позволило бы в рамках правового демократического поля выявить волю граждан Украины. И совершенно мирно принять дальнейшую стратегию. Теперь о том, что этого не случилось жалеют В Украине абсолютно все!

Stepan Ivanovich Negoda
Stepan Ivanovich Negoda
9 лет назад

Сколько же людей наших сограждан полегло на Майдане в феврале этого года, но ни расследования этого преступления, как и многих других до сих пор не проведено. Кроме того до сих пор остаётся непонятным победила ли Евромайданная революция или нет?! К власти пришла националистическая власть, а жить народ стал стремительно хуже и это ещё далеко не предел. Ради чего стоял Майдан? На этот вопрос сами евромайдановцы никогда не могли дать вразумительный ответ. Потому что каждый должен в этой жизни заниматься своим делом, работать, а не на митингах скакать. А что касается власти, так у неё до сих пор нет толковой программы. То есть все экономические процессы в стране сейчас новой властью пущены на самотёк!

4
0
Would love your thoughts, please comment.x