Чт. Апр 25th, 2024

По сообщениям пресс-службы президента Украины, глава государства Петр Порошенко провел очередную встречу с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Темой обсуждения была не только подготовка к предстоящей конференции в «Нормандском формате», но и перспектива внедрения свободной торговли и безвизового перемещения внутри ЕС для граждан Украины.

В обсуждении темы подготовки к конференции в «Нормандском формате», провести которую планируется в Париже 2 октября, были затронуты вопросы ситуаций в Украине и Сирии, которые важны для мировой безопасности. Но, как заметила Ангела Меркель, положение в Украине и положение в Сирии следует четко отличать друг от друга.

Собеседники также были солидарны в вопросе проведения «псевдовыборов», прошедших накануне в оккупированных территориях. Они, по словам политиков, не соответствуют Минским договоренностям.

На встрече особо было отмечено начало подготовки к формированию зоны, так называемой, свободной торговли между Украинским государством и Европейским Союзом. Старт назначен на 1 января будущего года.

Отдельно обсудили вопрос безвизового перемещения украинцев по Евросоюзу.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x