Чт. Апр 25th, 2024

Порошенко – главный «революционер»Как уже говорилось не раз, бурное развитие Евромайдана застало врасплох многих, особенно оппозиционеров. Они, конечно, подключились, но что делать с массами так и не поняли. Не готов к серьезным решениям не народ на Майлане, а организованные оппозиционные силы со своими лидерами: Тягнибок – со «Свободой», Яценюк и Турчинов – с «Батькивщиной», Кличко – с «Ударом». Но некая странность в этой истории напрягла с самого начала. Кроме главного действующего лица, то есть собственно народа, и непонятно для чего постоянно маячившей оппозиции, больше всех рейтинг за эти дни вырос у Петра Порошенко, который никого не представляет.

Похоже, что незаметно пристроившись к майдановцам, Порошенко снова поднялся на волне революции, подняв свой рейтинг с нулевого до чуть ли не третьего места в возможном раскладе будущих президентских выборов. Ему вспоминают Майдан-2004, но забыли, что Порошенко — один из создателей СДПУ, один из создателей Партии Регионов, экс-министр экономического развития и торговли при режиме Януковича и человек, который стал причиной краха революции «помаранчевых». Видно не зря Дмитрий Корчинский утверждал на страницах Фейсбука, что его хотят сделать виновным как представители режима, так и некоторые представители оппозиции, намекая на Порошенко. Петра Порошенко Корчинский назвал главным «титушкой». И хотя они вместе стояли на бульдозере, Корчинский говорит: «У мене провокатори вдома проводять обшуки, а Порошенко спокійно собі пересувається, п’є каву разом з регіоналами і вдома у нього обшуків не проводять, хоча він революціонер».

Появление Порошенко в числе лидеров Евромайдана может говорить о том, что Майдан весьма успешно рейдерят. Не хотелось бы, чтобы оппозиционеров «убрали» по одному, а в результате остался один Порошенко в качестве единственной альтернативы Януковичу.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
16 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Вячеслав Иленов
Вячеслав Иленов
10 лет назад

Петушок на палочке — леденец.

Марина
Марина
10 лет назад

А я, харьковчанка, хочу, чтобы Порошенко стал главой государства. Похоже, что он единственный, кто найдет со всеми общий язык. Статья — заказная. Регионалы (или оппозиционеры) начали бояться Порошенко

Юрий
Юрий
10 лет назад
Reply to  Марина

Порошенко сегодня — Тигипко вчера. Они оба умеют договариваться с властью.

Elena117
Elena117
10 лет назад
Reply to  Юрий

Порошенко, конечно, не идеал, но «за неимением постной пищи, лопайте, что дают». А что, есть кто-то лучше? Этот хотя бы образование имеет соответствующее, т.е. знает, как минимум, грамматику и арифметику (причем все четыре действия, а не только отнять и разделить). Надоели уже эти «йолки» и «бимбы в вагинах».

Мойшик Брезнер
Мойшик Брезнер
10 лет назад
Reply to  Марина

Маришка, а чем плох Путин в роли президента всея Руси??? пару лет назад в Окраине был опрос, кого бы люди хотели бы видеть своим президентом. Путин в ваших опросах занял первое место с 68 % ! Вот так как-то! А Харьков, как и Донецк с Луганском — это исконно российские земли! Пора домой!!!

Elena117
Elena117
10 лет назад

Мойшик, вот и отправляйся на свою историческую родину. Кто тебя держит?!!!

Мойшик Брезнер
Мойшик Брезнер
10 лет назад
Reply to  Elena117

В Макеевку? Так я и так каждый год приезжаю из Прибалтики домой.

Гость
Гость
10 лет назад

Так что ж ты живешь в «проклятой» Прибалтике, а не в «процветающей России» или в своей Макеевке? Как визжать, так ты за Россию, а жить — так лучше уж на Западе, так?

Гость
Гость
10 лет назад

Порошенко — то уже понятно. А вот что собой представляет жертва режима Корчинский — это еще вопрос. Откуда у него очень приличные доходы? Он говорит о том, что члены его организации — это литературный кружок. Что он написал как литератор? А если и написал, то денег от гонораров явно не хватит на тот образ жизни, который он ведет. Еще та мутная личность, каких мало.

Вероника Татаренко
Вероника Татаренко
10 лет назад
Reply to  Гость

Корчинский не жертва, а верный пес этого режима.И гонорары свои он получает отнюдь, не за литературную деятельность, а за спланированные властью провокации. И то, что он сразу после разгона Майдана смылся за бугор, уходя от возмездия, только лишнее тому подтверждение

Государство - это Я
Государство - это Я
10 лет назад

Я за ПОРОШЕНКО. Самая взвешенная фигура.

Вероника Татаренко
Вероника Татаренко
10 лет назад

Да, Порошенко зважений політик) І цілком за габаритами годиться для шоу «Зважені і щасливі».Цей помаранчевий магнат мав вже досить нагод вплинути на хід політичних подій в цій країні. А тепер він рветься до влади, аби захистити свій бізнес. Але його політична вага, на щастя, обернено пропорційна фізичній

Мойшик Брезнер
Мойшик Брезнер
10 лет назад

А Петюнчик — один из главных бандитов 90-х!!!! На нарах его место. Возле параши, естественно!

Elena
Elena
10 лет назад

И шоколад его — дерьмо редкое…

Денис
Денис
10 лет назад

О! не прошло и месяца — а «они уже вместе на тракторе стояли». А потом скажут что Порошенко на тракторе приехал на майдан, по дороге заехал за Корчинским и его «бригадой». Как надо нас считать за дебилов — чтобы такую чуш нести?

Лариса
Лариса
10 лет назад

А я, киевлянка, хочу, чтобы Порошенко стал главой государства. Похоже, что он единственный, кто найдет со всеми общий язык. Статья — заказная. Регионалы (или оппозиционеры) начали бояться Порошенко!!!(списанно у харьковчанки,полностью ее поддерживаю).Петр Алексеевич наш кандидат!!!

16
0
Would love your thoughts, please comment.x