Чт. Апр 25th, 2024

Scr1092

Российские войска из Приднестровья, которые притворяются миротворцами, должны быть выведены в ближайшее время, чтобы гарантировать процесс восстановления территориальной целостности Молдовы. В этом уверен украинский министр обороны Степан Полторак.

Российская военная группировка в Приднестровье создаёт ряд угроз для Молдовы и Украины. Гибридная агрессия Российской Федерации привела к возникновению нескольких ударных группировок, которые дислоцируются в Донбассе, Крыму и Приднестровье. В результате дестабилизируется ситуация в Черноморско-Азовском регионе.

Министры обороны Украины и Молдовы обсудили сложившуюся проблему и пришли к единому выводу: обе страны столкнулись с одной проблемой в лице российской агрессии. Дальнейшее сотрудничество будет внедрять реформу оборонного сектора. Региональная безопасность включает плодотворное сотрудничество Кишинёва и Киева.

Следует отметить, что российский контингент в Приднестровье неоднократно называли потенциальной угрозой для Украины, что создавало дополнительный плацдарм для удара по Украине с юго-запада. Украина и Молдова неоднократно требовали от властей Российской Федерации вывести свои войска с территории непризнанной ПМР.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x