Пт. Апр 26th, 2024

Польша и Германия обсудили ситуацию в УкраинеПо информации польских новостных агентств, сегодня в Чикаго на саммите стран НАТО прошла встреча между президентом Польши Брониславом Коморовский и канцлером Германии Ангелой Меркель. Политики обсудили ситуацию, которая сложилась в Украине вокруг дела бывшей премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и других представителей оппозиции, преследуемых украинской судебной системой, а также предстоящее футбольное первенство ЕВРО-2012.

Польский президент по окончании встречи заявил, что обе стороны выразили серьезную обеспокоенность с внутриполитической ситуацией в Украине, однако в то же время согласились с тем, что такое важное спортивное мероприятие, как ЕВРО-2012, должно быть ограждено от политических спекуляций.

Ранее ряд немецких политиков выражали мнение о политике бойкота в отношении матчей футбольного чемпионата Европы, которые пройдут в Украине. В то же время Польша, являющаяся партнером Украины в проведении первенства, категорически высказывалась против политических санкций в адрес нашей страны. Тем не менее, во время визита украинского президента Виктора Януковича в Польшу на матч открытия, Бронислав Коморовский планирует обсудить с ним ситуацию вокруг украинского экс-премьера.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x