Пт. Мар 29th, 2024

Известный политолог Павел Нусс считает, что Владимир Путин оказывает политическое и военное давление на своих коллег, президентов стран, которые частично признают легитимность референдума в Автономной Республике Крым. Ярким примером этого Нусс считает комментарий Александра Лукашенко о размещении на территории Беларуси военных самолетов России якобы «по собственной инициативе». Об этом политолог сообщает в социальной сети Facebook, передает The Kiev Times.

По мнению Нусса, размещенные в Беларуси войска — это подготовка к военной операции на севере Украины и в Киеве. Поэтому сомнительные попытки украинской власти сохранить целостность государства и территории Украины дают Путину повод взять полный контроль над материковой частью Украины.

Нусс отмечает, что Путин приостановил подготовку наступления на материковую Украину из-за введенных санкций со стороны Европы и США, однако ничто не мешает ему восстановить его в любой момент. Кроме того, Путин весьма легкомысленно относится к реакции мира, учитывая свои амбиции. Это демонстрирует продолжение активных действий по аннексии Крыма.

Политолог предвещает активизацию действий Путина, когда Украина перейдет к подписанию договора о Зоне свободной торговли с Европейским союзом. Именно этот аспект несовместим с политикой России в отношении Украины, которая отныне будет свободна построить альтернативные отношения с миром. «Комплекс неполноценности – единственное, что мешает нам заменить Россию на мир», — считает Нусс.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Если таких политологов слушают на Украине, то тогда не удивительно, что она так глупо себя ведёт.

Запад по поводу санкций недвусмысленно дал понять России, в лице Путина, что никаких реальных санкций, которые как-то могут повлиять на России, они не могут.
Даже если Россия просто введёт войска на всю территорию Украины, то Запад ограничится протестами и самыми условными экономическим санкциями.
Потому что реальной силы воздействовать на Россию у Запада просто нет.

Россия не вводит войска на Украину просто потому, что в этом нет необходимости.
На сегодняшний день большинство экспертов (не таких, которые пишут для этого сайта) сходятся на том, что развал Украины в течение ближайшего месяца вероятен на 99%.
Возможно они ошибаются, так как всего предусмотреть нельзя, особенно с учетом непредсказуемости майдана.

Сейчас все ждут, исходя из того, что Украину лучше не трогать.

Натали
Натали
10 лет назад

Кирилл, развала Украины не наблюдается вообще если вы смотрите что-то еще помимо рос СМИ, наоборот и Донецк и Луганск готовы защищать свою страну Украину и свои города, свои дома и свои семьи. Зато наблюдаются агенты ФСБ и опять таки российские диверсанты и российские туристы-гастролеры которых отлавливаем. И мы надеемся только на одно что может Путину не нужна долгая кровопролитная война с моей страной потому что независимо от действий Запада, который тут не живет защищать свою страну от оккупационных войск мы будем, можете даже не сомневаться в этом.

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад
Reply to  Натали

Если вы заметили, то я читаю не только российские СМИ. Хотя бы потому, что читаю вот этот сайт.
Донецк и Луганск готовы защищать свои семьи от подонков из «Правого сектора», о чем они и говорят. Кстати, это опять же публикуют ваши СМИ.
Россия вообще ни с кем не собираются воевать, тем более с Украиной.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x