Чт. Апр 18th, 2024

Политика РФ базируется на лжи на государственном уровне и Путин это подтвердил, — Тарасюк Экс-министр иностранных дел Борис Тарасюк считает, что самым важным в отношениях с Россией является то, что Россия отвергла свои утверждения о нелегитимности украинской власти и села с ней за стол переговоров, пишет Главком.

«Я считаю, что это ничья не победа. Важен сам факт того, что Россия отвергла свои утверждения о нелегитимности украинской власти и села с ней за стол переговоров. То, что Женевская заявление само по себе является размытым — вполне понятно, потому что это компромисс. Там нет ни российской позиции, ни украинской, ни украинско-мериканско — еэсовской, и нельзя было ее ожидать», — заявил политик.

По словам Тарасюка, если Украина ожидала осуждения России в заявлении, то подписи российского представителя там бы просто не было.

«Но по большому счету я очень скептически отношусь к самому заявлению, потому что само оно ничего не даст и надо внимательно следить, как будут действовать русские. Если они начнут, согласно заявлению, отзывать свои диверсионные группы, давать команды на разоружении — это одно дело, если же все останется так, как есть, и в Донецке будут требовать отставки украинской власти, — это несерьезно», — убежден экс-министр.

«Политика России базируется на лжи на государственном уровне, и это вчера (17 апреля — Ред.) подтвердил сам Путин, когда признал, что в Крыму были российские военные, хотя до этого категорически это отрицал. Сегодня он заявляет, что нет российских военных в юго-восточных регионах, а придет время и он признается, что они были. Поэтому верить России нельзя», — подчеркнул Тарасюк.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x