Пт. Мар 29th, 2024

Политика девальвирует великих спортсменов – Балога о ШевченкоУкраинская политика обесценивает выдающихся украинских спортсменов, решивших по собственной или по чужой воле заняться ею. Об этом, комментирую заявление капитана национальной сборной Украины по футболу Андрея Шевченко о его желании пойти в политику, заявил министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога.

«Мы знаем как в недалеком прошлом и кто загнал в партию СДПУ (о) (экс-глава партии Виктор Медведчук – НБН) гордость Украины, великого тренера и футболиста – господина Лобановского. Если Шевченко уходит в политику через «УДАР» (партия Виталия Кличко – НБН), не сомневаюсь, это работа тех же «украинцев по выбору». Хотел бы ошибиться … Жаль, что девальвируют таких великих спортсменов в политических играх. Но сущность, увы, будет видно только после выборов», – написал г-н Балога на своей странице в Facebook.
Как сообщал НБН, накануне, 27 июля, Андрей Шевченко заявил о том, что заканчивает футбольную карьеру и намерен заняться политикой.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x