Чт. Апр 25th, 2024

"Политической элитой себя называют дегенераты, которые бегают в парламенте" - БрюховецкийВыборы — результат мышления людей. Все сфальсифицировать невозможно. Об этом в интервью "Газете по-украински" сказал почетный президент столичного университета "Киево-Могилянская академия" Вячеслав Брюховецкий, передает Gazeta.ua.

"Опять выберем Януковича — так нам и надо. Если нравится скотское отношение власти, то так и будет", — отметил почетный президент Киево-Могилянки.

По его словам, он — противник силовых революций.

"Есть люди, которые говорят, что независимость нужно скрепить кровью, а украинская независимость ней не скреплена. Так вот, никакие арабские жертвы нельзя сравнить с той кровью, которую украинцы пролили за свою независимость. Начиная от Богдана Хмельницкого, через Мазепу, освободительное движение начала ХХ века, УПА, диссидентское движение. Разве смерть Василия Стуса не является жертвой, которая стоит миллионов? Я — противник силовых революций. История свидетельствует, что любая силовая революция впоследствии вызывает контрреволюцию. А она снова завершается кровью, только с другой стороны ", — рассказал он.

По его мнению, большинство в следующей Верховной Раде получит оппозиция. Также он считает, что сейчас в Украине нет элиты.

"Грешен, когда при создании Киево-Могилянской академии в начале 1990-х говорил, что здесь будет учиться элита. Сегодня студентам говорю:" Забудьте, что вы элита. Когда станете старенькие, кто-то о вас скажет, что вы элита, если будете на это заслуживать". Меня коробит, когда слышу словосочетание "политическая элита". Так себя называют дегенераты, которые бегают в парламенте", — отметил Брюховецкий.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
ЛАНА ШЕВЧЕНКО
ЛАНА ШЕВЧЕНКО
11 лет назад

Молодець!

Osaosa59
Osaosa59
11 лет назад

Совершенно правильно—этот народ спасут только страдания.Чего и желаю своей стране.На лицо огромное духовное падения всех и вся—только и только страдания превратят нас всех в граждан-а Украину в государство 9где работают законы а не понятия).

Гость
Гость
11 лет назад

Как Вы правы!

Анатолій Цибульський
Анатолій Цибульський
11 лет назад

Слава — СЛАВІ! На сто відсотків правий стосовно дегенератів, котрі бігають по парламенту. Щоправда, ще більше їх бігає поза парламентом — на Грушевського, Банковій, у обласних і районних адміністраціях…

4
0
Would love your thoughts, please comment.x