Вт. Апр 23rd, 2024

Семерых российских военнослужащих задержали вчера вечером пограничники Донецкого отряда в пункте пропуска для железнодорожного сообщения «Иловайск». Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Во время проведения комплекса проверочных мероприятий и собеседований на поезде №142 сообщением «Екатеринбург — Симферополь» офицеры ВВС «Иловайск» совместно с сотрудником Харцызского ГРО УСБУ в Донецкой области обнаружили в разных купе, семерых граждан Российской Федерации, которые указывали разные цели поездки на территорию Украины, говорится в сообщении.

Пограничники установили, что эти пассажиры являются военнослужащими Черноморского флота РФ, но пытались скрыть этот факт с целью беспрепятственного проезда по территории Украины. Российские военные спрятали свою военную форму и вещевые мешки в свернутых матрасах и под постельным бельем и одеялами.

Возраст задержанных лиц — 20 — 21 год. Все они — военнослужащие по контракту 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота РФ и возвращались к месту дислокации в/ч 13140, г. Севастополь, из города Волжский (РФ), где проходили курсы интенсивной и общевойсковой подготовки по курсу выживания.

Как результат, пограничники не пропустили российских военных на территорию Украины. Более того, ввиду предоставления ими ложных сведений о цели поездки, принято решение не пускать их в Украину, по меньшей мере, следующие 3 года.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Олег
Олег
10 лет назад

Молодцы пограничники! Даешь полную изоляцию путлеровской армии!…

1
0
Would love your thoughts, please comment.x