Пт. Апр 26th, 2024

Экс-глава Меджлиса Мустафа Джемилев не разглашает договоренностей с премьером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом после последней встречи, однако уверяет, что крымским оккупантам готовят сюрприз. Об этом он заявил в субботу в Украинском кризисном медиа-центре, передает УНН.

«Действительно, мы обсуждали сложившуюся ситуацию, ведь судьба Крыма небезразлична Турции не только исторически — на ее территории проживает в 10 раз больше крымских татар, чем на полуострове. Но о достигнутых договоренностях я промолчу — пусть это будет сюрпризом для оккупационной власти Крыма» , — сказал М.Джемилев.

Также он добавил, что Эрдоган говорил с российским президентом Владимиром Путиным, в ходе которого представители сказали: Турция внимательно следит за ситуацией в Крыму, и турецкий народ не позволит руководству страны оставаться в роли простого наблюдателя.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Надо постараться запомнить.

Джемилев это такое трепло, что нашему Жириновскому до него ещё учиться и учиться…
На следующей неделе Дума рассмотрит вопросы по крымским татарам… Речь идёт о полной реабилитации народа и о помощи в воссоединении крымских татар.
Украина палец о палец не ударила ради татар за 20 лет. Россия для них за неделю сделала больше Украины.
На Украине татары были третьим народом Крыма, теперь они стали вторым народом России.
А татары в России живут очень даже неплохо… Достаточно увидеть Казань!

виктор
виктор
10 лет назад

Хоть туркам Крым отдадим, аби не москалям. Это хотел сказать украинский «патриот» Джемилев.

PoorOldSammy
PoorOldSammy
10 лет назад

Да, Турции сейчас только Крымом заниматься! Уже месяц — не прекращающиеся вооруженные митинги в Стамбуле, Анкаре, Трапезунде и Самсуне. Семеро погибших, 29 раненных — и то, это только по офиц. турецким данным. Сейчас Эрдогану усидеть бы в кресле, а то, неровен час, скинут, как Овоща. Всё дело, что в Турции полиции дано право стрелять на поражение… Хотя это только раззадоривает толпу. Вчера в Анкаре сожгли здание министерства по делам Курдистана. Ну, ничего, и у курдов есть кое-что для Эрдогана. Так что какой там Крым! Выжить бы!

3
0
Would love your thoughts, please comment.x